Часы Certina: качество и надежность

Часы являются одним из самых популярных аксессуаров, как среди женщин, так и среди мужчин. Они идеально сочетаются с различными элементами гардероба и представлены в разных стилистических решениях. Есть спортивные часы, электронные, механические, украшенные драгоценными камнями и выполненные из благородных металлов. Каждый может найти себе тот вариант, который ему больше всего подходит.

Когда речь заходит о часах, многие из нас слышали о том, что самыми надежными являются швейцарские. Конечно они будут дороже многих других моделей, но зато вы сможете быть абсолютно уверены в их качестве. Часы Сертина - Краснодар " Часовъ" - именно здесь вы можете купить себе знаменитые швейцарские часы Certina.

История часов Certina

С латинского языка Certina переводится, как точность и надежность, что абсолютно правильно характеризует швейцарский часовой механизм. Данная модель часов была разработана братьями Курт, проживающими в Гренхене. Они владели собственной часовой фабрикой, на которой выпускалось множество разнообразных часов. В 1939 году производство фабрики значительно расширилось.

До появления первой модели Certina на фабрике выпускались женские наручные часы и иные аксессуары, но они не принесли братьям особого успеха. В 1939 году фабрика стала разработчиком первых электронных часов, на это ушло много времени и средств, но зато произвело фурор во всем мире. В 20-ом веке братья получили многочисленные награды и первые места на выставках часовых мастеров.

Поворотным годом для компании стал 1959 год. Было решено, что нужно увеличить надежность часов. И основными их характеристиками стали: надежность, долговечность и стильный вид. Компания стала выходить на международный рынок и представило модель часов, которая была выполнена из сапфирового стекла с двойной защитой, которое обладало устойчивостью к механическому воздействию. Раннее мир еще такого не видел, все были поражены.

В 1971 году фирма стала выпускать часы, которые могут улавливать биоритмы человека. Проводилось множество тестирования и испытаний аксессуара в различных условиях, которые доказали, что они надежные и прочные. Они выдерживали засушливые и жаркие условия пустыни и холодные, снежные метели Гималаев.

На сегодняшний день компания каждый год выпускает множество различных моделей часов для людей различных категорий. Каждый среди них может выбрать себе подходящий вариант.

Версия для печати