Как выбрать кофемашину

Кофе - это ароматный напиток, который способен нас взбодрить и подарить хорошее настроение. Так приятно с утра заварить вкусный кофе и строить планы на целый день. Любителей данного напитка очень много, поэтому кофемашины стали часто покупать, как к себе домой, так и в офисы. Даже ни одно мероприятие, которое предполагает большое скопление людей не может обойтись без кофепаузы. А приготовить вкусный кофе нам помогает современная техника.

Сейчас есть услуги аренды кофемашины на различные праздники, конференции или просто в офис. Вот отличный сайт, где можно оформить заказ - https://cmrent.ru/arenda-zernovoj-kofemashiny/. А мы вам сейчас расскажем несколько критериев выбора кофемашины.

Как выбрать кофемашину

  • Мощность. Чем у аппарата будет больше мощность, тем быстрее будет готовиться кофе. Многие фирмы при производстве оснащают кофемашины весьма мощными бойлерами, которые снижают временные затраты при приготовлении напитка.
  • Давление. В современных кофемашинах напиток готовится под давление, которое измеряется от 5 до 19 бар. Это указывается максимальный промежуток, но для чашки кофе хватает 5-9 бар, а в капсульных кофемашинах этот показатель может быть и гораздо ниже.
  • Наличие кофемолки. Самый вкусный и ароматный кофе получается из свеже перемолотых зерен. Поэтому, если в кофемашине имеется встроенная кофемолка - это замечательно. Жернова в кофемолке могут быть двух типов: металлические и керамические. Первые очень надежные и качественно справляется с задачей помола. Вторые, керамические, очень хорошо сохраняют все свойства кофе и его аромат. Зерна получается не пережаренные, помол однородный. По надежности они тоже очень долговечные.
  • Капучинатор. Если вы любите капучино и латте, то выбирайте кофемашину с этим приспособлением. Капучинатор может быть автоматическим, когда молоко заливается в специальный отсек, а вспениватель опускается в кружку, а может быть и механическим, тогда вам самим придется взбивать молоко в специальном питчере.
  • Функция очистки от накипи. При частом использовании в кофемашине скапливается накипь и кофейные масла, которые необходимо удалять. В продаже имеются специальные таблетки для очистки, а также не забывайте своевременно менять фильтры.

Арендовать кофемашину вы можете от одного дня до месяца. При заказе вам доставят технику на нужную точку, а также обеспечат на весь период аренды сервисным обслуживанием.

Версия для печати