Самое необходимое для котенка

Хотите завести себе кошку? Тогда сначала прочитайте нашу статью, в которой мы вам расскажем, что следует купить перед тем, как приносить пушистого малыша в дом.

Также много полезной информации вы можете найти на сайте - ЗооЛайкер. Это социальная сеть для владельцев животных. Тут вы можете найти новых друзей, узнать о том, как ухаживать за питомцами, а также на базе сайте есть интернет-магазин, где вы сможете купить все что необходимо друзьям нашим меньшим.

Что нужно купить перед тем, как приносить котенка в дом

  • Корм. Перед этим обязательно поинтересуйтесь у заводчика или человека, у которого будете забирать котенка, чем он его кормил. Чтобы перевести котенка на новое питание требуется время, и делать это нужно постепенно вводя на базе старого новый прикорм.
  • Миски для еды. Для пушистого друга нужно будет приобрести две миски: одну для корма, вторую для воды. Не рекомендуют покупать двойные миски, так как кошки не любят есть и пить с одной посуды. Если возле еды будет находиться вода, то кошка подумает, что она не свежая и не будет ее пить. Не покупайте слишком глубокую миску, питомцу будет не удобно, лучше отдать предпочтение широкой.
  • Туалет. Специалисты говорят, что туалета в доме должно быть на один больше, чем питомцев. В случае, если у вас одна кошка, то конечно, не нужно тут же приобретать два туалета, но нужно определиться с их наполнением. Есть бионаполнители, есть натуральные, есть контейнеры с высокими бортиками, есть более низкие. Какой из них выбрать - это уже ваше личное предпочтение.
  • Когтеточка. Чаще всего они продаются в виде домика, где кошка может отдыхать. Не каждое животное любит там находиться, но точить когти будет точно. Если вы не хотите, чтобы у вас обои висели клочьями или испортилась обивка мебели, обязательно приобретите когтеточку.
  • Переноска. К ветеринару нужно ходить не только в экстренных случаях, но и наблюдать на регулярной основе. для того, чтобы животное транспортировать, не доставив ему много стресса купите переноску. они бывают в виде портфеля или сумки, может быть вариант, как мини-клетка.
  • Игрушки. Все котята очень игривые по натуре, да и в целом, каждому животному нужно время от времени выплескивать свою энергию, поэтому без игрушек никак не обойтись. В зоомагаинах представлен большой выбор различных мячиков и интерактивностей для пушистых друзей.

Если вы приобрели уже все из этого списка, значит вы абсолютно готовы встречать у себя дома своего нового члена семьи.

Версия для печати