Мониторинг автотранспорта

Предприниматели, которые занимаются организацией крупных грузоперевозок, хотят, чтобы они были выполнены по максимуму эффективно. Так, необходимо контролировать уровень расходов и следить за рациональным использованием автопарка. Для этого существует мониторинг автотранспорта gps, который позволяет следить за тем, как и куда передвигается груз.

GPS-мониторинг — это специализированная система, которая предназначается для слежения и контроля состояния любых подвижных объектов. Систему GPS-мониторинга можно установить практически на любой автотранспорт — на легковые/грузовые автомобили и автобусы, речные и морские судна, мототехнику, специализированную технику, которая предназначается для осуществления дорожностроительных или сельскохозяйственных работ.

На предприятиях мониторинг автомобильного транспорта дает возможность координировать передвижение водителей при помощи диспетчеров, помогая тем самым страховать доставку того или иного груза. Если транспортная компания имеет и использует систему контроля и слежения – то это дополнительная причина, почему стоит доверять этой компании перевозки дорогостоящего товара. Плюс ко всему, постоянно используя систему мониторинга, руководство предприятия может эффективно бороться с теми, кто нарушает трудовую дисциплину.

Многие собственники транспортных предприятий выбирают систему мониторинга транспорта по причине ее надежности и отсутствия возможности воздействовать на нее со стороны тех лиц, которые не обладают правом доступа. Вместе с тем, благодаря контролю автотранспорта, можно оперативно определить нецелевые расходы и их стоимость. Сотрудники предприятия, которые недобросовестно относятся к своей работе, часто приносят немалые убытки, присваивая горючее и совершая неофициальные перевозки.

Контролируется передвижение транспортных средств при помощи специального устройства, которое устанавливается на машину. Через сигнал спутника можно проследить траекторию передвижения автомобиля, скорость, с которой он едет и пробег. Плюс ко всему мониторинг позволяет определять действия, связанные с незаконным сливом горючего и ряд других нарушений.

Версия для печати