Как настроить Google Places или Google места

Как только Google Places появились, я разу написал пост про то, как можно получать трафик с Google Maps.Прошло немало времени с того момента как я начал тестировать это, и скажу точно что любая компания у которой есть офис должна добавить свой бизнес на карты Google. Так как действительно это дает переходы на сайт из поисковых систем. В этом посте я вам расскажу, как можно добавить компанию и оптимизировать страницу в Google Places что бы получать от нее максимальный результат. Регистрация Переходим по ссылке Нажимаем добавить компанию.

Дальше переходим к этапу выбора страны, вводим страну, и номер телефона. Дальше предлагает найти компанию. Если ее нет, в большинстве случаев ее нет, и мы переходим к форме заполнения данных о компании. Заполняем основные данные, такие как: Указываем название компании, адрес офиса, делаем обязательно описание компании. Важно: в описании компании желательно использовать основные ключевые слова бизнеса. В моем случае это: поисковая оптимизация, продвижение сайта и так дальше. Следующий шаг – это необходимо выбрать категорию делаю так, добавляю как категории основные ключевые слова бизнеса, например это: оптимизация сайта, продвижение сайта, раскрутка сайта, и так же выбираю разработка и дизайн веб-сайтов.

Так как по правилам добавления необходимо выбрать хотя бы одну рубрику, которую предлагает Google. Дальше можно указать график работы компании, заполнять его можно по желанию, но во многих случаях лучше заполнить. Так же день можно разделить на 2 половины и указать то время, в которое у вас обед. Дальше указываем возможный способ оплаты услуг Возможно, в скором времени способы оплаты можно будет дополнять, например, указать способ оплаты webmoney. Пока такой возможности нет. Добавляем вначале логотип компании, а потом можно добавить в фото как фото с вашего офиса, можно как многие делают добавить сертификаты или рекомендации. И то и то будет полезным в принятии решения заказывать услугу или нет. Если у вас есть видео, о компании, или может еще рекламное видео, то добавить его желательно. Если вас интересует создание интернет-магазина, то здесь solomono.net можно заказать услугу.

Видео намного лучше воспринимается и эффективнее работает. И последнее что необходимо заполнить – это дополнительные сведения. Я их заполняю для того что бы лучше оптимизировать страницу под ключевые слова и указать более детальную информацию. Как мы видим, я еще раз повторил основные ключевые слова и добавил пункт о webmoney. Чем больше раз на странице компании встречается нужные ключевые слова, тем лучше. Но перенасыщать не нужно. Следующий этап последний, мы нажимаем кнопку отправить, и переходим на страницу где предлагают проверить, верна ли информация. Раньше было так, что можно выбрать способ подтверждения по телефону. Я же его уже почти пару месяцев не наблюдаю.

С помощью телефона можно подтвердить компанию гораздо быстрее, а так приходится ждать 2-3 недели а то и месяц пока придет письмо от Google, с кодом активации. После ввода кода активации компания появится на карте. Еще совет по оптимизации страницыПопросить ваших клиентов оставить отзывы о вашей компании. Чем больше отзывов, тем лучше. А так же можно самому с другого айпи адреса и имейла оставить отзыв, в котором еще раз добавить нужные ключевые слова, тем самым лучше оптимизировав страницу. Отзывы в данном случае влияют на принятие решения, и лучше оптимизируют страницу.

При продвижении сайта не забывайте про такой момент как места Goolge или Google places, так как это точно дает трафик. Есть пример с одним отелем, где трафик с Google places основной и дает хороший приток новых потенциальных клиентов. Как попасть в топ выдачи с помощью страницы компании?- хорошо оптимизировать страницу нужными ключевыми словами- попросить оставить как можно больше позитивных отзывов клиентов- добавить больше информации чем ваши конкуренты- поставить код карты на ваш сайт- желательно так же что бы сайт продвигался и был достаточно оптимизированым Обычно этого хватает, так что не поленитесь и добавьте свою компанию на Google места.

Версия для печати