Материалы для наружной отделки стен из бруса

Все чаще тут almatysite.kz в веб-студии "AlmatySite" многие предприниматели заказывают разработку и продвижение сайта по продаже отделочных материалов для стен из бруса. Внешняя обшивка стен из бруса производится для защиты строения от воздействия на него неблагоприятных климатических условий, для снижения теплопотерь (улучшения теплоизоляционных качеств), а также для придания ему эстетически привлекательного облика. Если подойти к отделке загородного брусового дома с умом, то вполне возможно сохранить экологию и естественность уникального природного материала – дерева. Дома из бруса с толстыми стенами обычно не нуждаются в дополнительном утеплении. А вот если толщина стен менее 15 см, а дом планируется использовать зимой, лучше не поскупиться и утеплить его. Чтобы купить металлочерепицу в киеве переходите на сайт penastroy.com.

Особенности материалов

Наружная отделка дома, бани и других конструкций из бруса естественной влажности выполняется только после усадки стен, примерно через 6 месяцев после их возведения. Что касается «коробки» строения из сухого профилированного или клееного бруса, ее обшивку можно производить значительно раньше (через 1,5-2,0 месяца). Материалами для наружной отделки стен из бруса могут служить:

  • вагонка;
  • сайдинг, пластиковые панели;
  • плитка, кирпич;
  • искусственный или натуральный камень;
  • альтернативные материалы (блокхаус, имитация бруса и т. д.);
  • специальные пропитки, предохраняющие дерево от образования процессов разложения (гнили, плесени, грибка) и защищающие от воздействия на него неблагоприятных факторов внешней среды.

Отделку защитными пропитками выбирают потребители, желающие сохранить фактуру материала стен в неизменном виде, справедливо полагая, что натуральное дерево выглядит очень красиво.

Вариант отделки с утеплением

В качестве утеплителей для брусовых стен подойдут любые натуральные и экологически чистые материалы: льноджутовые и джутовые волокна, пакля, минеральная вата и т. д. Использовать для теплоизоляции пенополистирольные средства внутри помещения не рекомендуется. В то же время и пенополистирол и пенополиуретан широко используются при наружном утеплении. Утеплитель кладется в пространство между вертикальными балками обрешетки и фиксируется горизонтальными балками. Далее формируется второй слой утеплителя и поверх него слой из супер диффузионной мембраны, обладающей гидро- и воздухонепроницаемостью. В завершение возводится каркас для непосредственно наружной обшивки.

Версия для печати