Татуировки, как память времен

История татуировок начинается со времен первых людей. Значительную часть времени в древности это был способ изменения внешности, для отличия от других. Или же как часть принадлежности к определенному племени или Роду. Потом все изменилось и татуировки стали наносить рабам и заключенным. Слава богу, что в современном мире рисунок на коже – это символ чего-то более приятного.

Откуда и зачем?

Материалы, которыми пользовались мастера татуировок менялись со временем. Первая тату машинка появилась ещё во времена Эдисона. Тогда же и обучение тату стало одним из способов реализации своих задумок и замыслов.

В начале двадцатого века татуировки на тело наносили только те люди, кто участвовал в цирковых представлениях. Своего рода реклама мастеров во время представлений. Самые необычные рисунки были у японских самураев, так как покрывали большую часть тела и олицетворяли «гравюры» и были не монохромными, а цветными, что в то время нигде не было. Именно тогда появилась так называемая old school техника. Темные границы и цветная заливка.

Стили, мода и направление

Существует множество видов рисунков и сотни стилей, которые наносятся на кожу:

  • традиция или классика;
  • этника;
  • орнамент;
  • линии и точки;
  • минимализм;
  • скетчи;
  • акварель;
  • графика и тд.

Перечислять можно долго. Ведь стили и направления меняются ежегодно, как это и положено в моде. Но все же выбор того, что будет набито на вашем теле зависит от настроения, желания и того, что вы хотите сказать миру. Для того, чтобы выбрать что-то свое, не надо копировать то, что понравилось. Доверьтесь себе и мастеру. Расскажите, что вы чувствуете, что хотите передать рисунком на теле.

С чем хотите, чтоб он ассоциировался. О чем хотите помнить, смотря на тату. Затем выберете стиль в котором он будет нарисован, размер и технику нанесения. Стоит продумать все до мельчайших подробностей, потому что татуировка – это навсегда. Поэтому так важно четко понимать и воспринимать себя и участвовать от начала и до конца в этом деле вместе с мастером.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Версия для печати