Кровля деревянного дома

Выбор кровли деревянного дома, в основном бывает трудным. Ведь для многих крыша – это, в каком то смысле заявление о себе, как личности. Ведь один вид не каждого заставит задуматься о том, из какого материала это сделано. В наше время ассортимент кровли очень большой, поэтому чтобы выбрать себе подходящий, нужно определится ценой и качеством. Рекомендуем вам монтаж кровли в Москве и Московской области компанией СтройИнжиниринг. Ниже перечислены несколько вариантов кровли, которыми можно воспользоваться.

Гибкая черепица

Представляет собой кровельной плиткой, изготовленной плиткой и стекловолокном. Такая черепица долговечна (служит минимум 15 лет). Оснащена базальтовым гранулятом, который защищает черепицу от ультрафиолета.

Многослойная кровельная плитка

Изготовлена из тех же материалов, что и гибкая черепица, только слой немного толще, от чего и создается трехмерный эффект. Ламинация черепицы придает кровле структурный вид. Данная плитка немного больше, чем гибкая и выпускает много различных форм. Срок службы составляет от 40 лет.

Металлическая крыша

Метал – самая подходящая кровля деревянного дома. Такая крыша в большинстве случаев изготовляется из меди, а еще лучше, из стоячего фальца, который более известен, как вертикальная кровельная панель. Фальц можно заменить металлическими плитами, которые амии по себе напоминают шифер. Металлическая крыша приобрела свою популярность в основном, из-за огнестойкости. На вес эта крыша очень легкая и не поддается различным погодным стихиям. Служит она примерно от 30 до 100 лет.

Деревянный гонт

В качестве гонта используют кедр, который со временем после установки становится в тоне серого оттенка. Но не исключен тот факт, что гонт может покрыться плесенью и пойти волнами. Для того, чтобы избежать такой ситуации, материал обрабатывают веществом антипирена. В среднем, такая крыша может прослужить около 30 лет.

Керамическая черепица

Такая черепица может быть разных форм: плоская, пазовая, полукруглая. При желании можно выбирать разные цветовые оттенки. Кроме таких качеств, как огнестойкость, надежность, черепица способна поглощать шум.

Версия для печати