Комплекс утренних упражнений

Зарядка по утрам является первым шагом на пути к здоровому образу жизни. Поэтому начинайте день с комплекса утренних упражнений, и ваша жизнь засверкает новыми красками.

С чего начать утро

Для начала, нужно, чтобы ваш организм проснулся. Встаньте спокойно с кровати, идите умывать в ванну. Если вы почувствовали, что уже готовы к легким нагрузкам, то можете приступать к упражнениям.

Начинайте упражнения с разминки суставов. Теперь ваша основная задача – это заполнение мышц кровью, именно это убережет их от растяжений и повысит тонус.

Теперь подумайте, что вы хотите получить от зарядки. Вариантов ответа не так уж и много, либо вы просто хотите проснуться, либо вы хотите привести в тонус мышцы. Ответив на вопрос и поставив перед собой цели, приступайте к разминке.

Комплекс упражнений для хорошего пробуждения

Комплекс утренних упражнений поможет вам медленно отойти от сна, причем его можно выполнять, лежа в кровати. Такие упражнения помогут вам разогреть мышцы и привнести энергию в организм.

Выполняйте такой комплекс регулярно в течение 15 минут каждый день, и вы всегда будете чувствовать прилив сил и бодрости.

Упражнение в кровати

Лягте на левый бок, согните колени под углом в 90 градусов, вытяните руки вперед перед собой, чтобы они были перпендикулярны телу. Повторите 10 раз.

Глубоко вдохните, затем медленно выдохните, напрягая при этом мышцы брюшного пресса. Перевернитесь на другую сторону, не меняя позу, после чего руки и ноги направьте к потолку, затем перекатитесь назад. Повторите это упражнение 10 раз.

Данное упражнение позволит разогреть мышцы спины, плеч, шеи, брюшного пресса.

Упражнения для шейных и лицевых мышц

Напрягите мышцы лица, закройте глаза и сожмите губы плотно, постойте так пару секунд, после чего откройте глаза и широко улыбнитесь, зубы при этом держите сжатыми. Подержите такую мимику пару секунд, затем расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз. Смотрится оно смешно, но очень полезно для лицевых и шейных мышц. Продлите красоту и привлекательность вашей улыбки, воспользуйтесь услугами лучшей стоматологией в Москве MALBRET.

Упражнения для рук и грудных мышц

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч. Разведите руки в стороны на уровне плеч, после чего согните в локтях, чтобы кисти оказались на уровне груди, вернитесь в исходное положение. Повторяйте данное упражнение от 10 до 20 раз. Встаньте прямо, руки согните в коленях, соедините ладони на уровне груди. Быстрыми движениями толкайте локти друг к другу, повторите 10 раз.

Упражнения для талии

Лягте на спину, руки положите вдоль туловища. Тянитесь пальцами к стопам, при этом не отрывайте ягодицы от пола. Повторяйте упражнение 10 раз.

Упражнение на закрепление

Поставьте ноги вместе, при этом встаньте на цыпочки и вытяните руки перед собой на уровне груди. Сгибайте медленно колени до тех пор, пока ягодицы не коснутся лодыжек. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение 10 раз. Благодаря утреннему комплексу упражнений вы будете легко вставать по утрам, станете энергичными и активными.

Версия для печати