Все о зерноуборочных комбайнах

Условия уборки зерна оказывают влияние на производительность зерноуборочного комбайна. Не секрет, что подача массы в зерноуборочный комбайн не всегда соответствует нормам пропускной способности, которая указана производителем в документации на технику. Как правило, показатели в технической документации заметно разнятся с реальной эффективностью работы зерноуборочных машин. Производительность комбайна зависит от соломистости, урожайности, размеров ширины захвата жатки, конфигурации полей. Зерноуборочные комбайны с высокими техническими характеристиками можно найти на специализированных сайтах. А на сайте https://besplatka.ru/ вы можете бесплатно разместить объявление.

Зерноуборочный комбайн в автопарке

Не всегда система закупок зерноуборочных комбайнов способствует правильному рациональному формированию их парка. Известно, что уборка урожая зерна должна производиться в рамках оптимальных агротехнических сроков, в соответствии которых, а также в соответствии условий уборки, формируется парк зерноуборочной техники. Зерноуборочные комбайны являются специализированным видом сельхозтехники, созданным для механизации процесса сборки урожая. Механизация сельского хозяйства модернизируется быстрыми темпами, а на смену устаревшим молотилкам, веялкам, жаткам давно пришли зерноуборочные комбайны.

Из истории комбайна

Зерноуборочный комбайн относится к сложной сельскохозяйственной технике и многие модели оборудованы дополнительными устройствами, которые дают возможность сбора самых разных сельскохозяйственных культур. Бытует мнение, что прародителем современного зерноуборочного комбайна является агрегат, изобретенный еще в первой половине 19 века в Америке. За многие годы комбайн совершенствовался и становился главным механизированным инструментом в сельском хозяйстве. Использование зерноуборочных комбайнов существенно снизило потери в уборке и значительно повысило качество очистки зерна. Первые комбайны приводились в движение при помощи лошадей, которые позднее были заменены тракторами.

Версия для печати