Процесс выращивания розовых кустов

Едва ли кто-нибудь будет спорить о том, что обладать участком, на котором растут розы – невероятное удовольствие! Они не только украсят его, но и наполнят воздух прекрасным, тонким ароматом. Возможно вы уже пытались узнать о том, как же их выращивать? На самом деле выращивать розы не самое простое занятие, сложнее чем многие другие цветы. Но если у вас все же получилось вырастить это великолепное растение, то для продажи вам конечно потребуется качественная упаковка, которую можно приобрести на ссылке upakalpo.ru

Его можно разделить на три наиболее важных шага: выбор сорта и цвета, а так же места, где будут расти наши прекрасные розы. Выбор типа роз. Перед тем как вы начнёте разводить розы, вам предстоит определить их сорт и цвет. На данный момент существуют сотни сортов, цветов и оттенков роз. Поэтому, сначала стоит определиться, что именно наилучшим образом будет дополнять сад. В первую очередь нужно обратить внимание на те сорта, которые лучше всего подойдут для вашего климата. Следующим шагом будет выбор цвета наших роз. Постарайтесь подобрать именно тот, который максимально подойдёт для вашего окружения.

А также имеет смысл попробовать сочетание нескольких цветов, например, рассмотреть комбинацию белых и красных роз. В общем, задействуйте свою фантазию на 100%. Выбираем и подготавливаем место, где будут расти наши розы. Так как эти цветы очень любят солнце, им крайне необходимо получать его свет 6 часов в день. Это основной фактор, влияющий на выбор места для посадки наших цветов. Лучшим местом для роз, как правило, восточные участки сада, где тень бывает только во второй половине дня. Участок должен обладать хорошим водостоком, – земля для посадки роз должна быть не очень сухой, но и не очень влажной. Как же определить, что водосток удовлетворяет нашим условиям? Для этого: нужно вырыть яму глубиной примерно 45 см и залить ее водой.

Если за четыре часа вода не успеет впитаться в землю – сток недостаточно хорош для благоприятного роста наших роз. Есть ещё один способ, нужно осмотреть участок после обильного дождя. Если в каком-то месте вода быстро впитывается вместо того, чтобы образовывать лужи – вы нашли место, которое нам идеально подходит. Затем удалите с выбранного места сада всю не нужную растительность, чтобы розам не пришлось ни с кем конкурировать за питательные вещества. Перед тем, как вы начнёте посадку, нужно как следует удобрить землю компостом, в который добавляем костяную муку, так как в начале розы кроме этого ничего другого воспринимать не станут.

Ну, а теперь о посадке. Теперь мы смело можем приступать к посадке наших роз. Не забудьте вооружиться перчатками, дабы защитить руки от шипов. Если вы приобрели розовый куст с открытыми корнями, обязательно поместите его в воду. Перед тем как посадить куст, хорошенько осмотрите его корневую систему: обязательно удалите сломанные и омертвевшие корешки. Затем выкопайте достаточно широкую и глубокую яму для того, чтобы обеспечить нормальный рост корневой системы куста. На дне ямы сформируйте конус из почвы. Когда засыпите чуть больше половины, тщательно полейте ее. После, хорошенько притопчите засыпанную землю, чтобы не допустить образование карманов с воздухом. Если вы садите несколько кустов, то соблюдайте дистанцию 0, 9-1, 2 м. между ними. Теперь остаётся регулярно заботиться и ухаживать за ними, и вскоре в вашем саду обязательно вырастут прекрасные розы!

Версия для печати