Как выбрать хороший хостинг

При выборе хостинга нас прежде всего интересует получение качественной услуги за небольшие деньги. Компания SpaceWeb предлагает нам 4 тарифных плана. Тариф SX-2, самый удобный для новичков, обойдется Вам в 1440 рублей за год. При этом мы получаем приятный бонус – бесплатную регистрацию доменного имени. Если вам нужно приобрести мобильные аксессуары, предлагаем перейти на сайт worldofgadgets. Установка систем цифрового ТВ смотрите на сайте top-net.ru.

  1. Надежность. Не доверяйтесь открывшейся неделю назад хостинговой компании. Компания SpaceWeb является партнером Intel – мирового лидера в производстве компьютерных технологий. Поэтому можете быть уверенными в том, что в SpaceWeb работает современное, мощное и надежное оборудование.
  2. Техподдержка. Очень важно, чтобы при возникновении малейших неисправностей, Вы могли легко связаться с службой технической поддержки и получить квалифицированную и быструю помощь. Из своего личного опыта общения с техподдержкой SpaceWeb, могу сказать следующее – связаться с ними можно и по бесплатному телефону, и написав письмо на электронику, и задав им вопрос в круглосуточном чате, который есть на их Веб-странице. Ответы на все вопросы получал оперативно. Службой доволен.
  3. Удобство использования. На хостинге должна быть предусмотрена возможность простой установки и использования популярных приложений для Вашего сайта, например установка CMS (система управления сайтом). На SpaceWeb существует автоматизированная установка программного обеспечения WordPress, на базе которого мы и будем создавать свой будущий блог. Также они разработали собственную панель управления, позволяющую легко конфигурировать сервер даже начинающему вебмастеру. Все операции, совершаемые через панель управления, выполняются моментально.
  4. Высокая скорость загрузки страниц. Согласитесь, что не очень приятно ожидать по пол минуты, пока загрузится очередная страница интересующего Вас сайта. Вряд ли Вы захотите зайти на него еще раз. Кроме того, если скорость загрузки страницы очень низкая, то поисковый робот, зайдя на нее, может просто не дождаться окончания ее загрузки. Как результат – страницы такого ресурса просто не попадают в индекс поисковой системы. Для того, чтобы выяснить, насколько хорош хостинг с точки зрения скорости загрузки страниц, необходимо погулять по ресурсам, которые пользуются услугами данного хостинг-провайдера и оценить их с точки зрения обычного пользователя. Посетив несколько страниц моего блога, Вы сможете оценить по этому параметру хостинг SpaceWeb.
  5. Множество удобных способов оплаты услуг хостинга. В компании SpaceWeb существует 11 способов оплаты услуг хостинга.
  6. Наличие тестового периода. Не пренебрегайте возможностью бесплатно протестировать хостинг. SpaceWeb предоставляет 14 дней тестового доступа бесплатно.
  7. Немаловажным пунктом является и наличие партнерской программы. Может быть, сейчас Вы об этом не задумываетесь, но, возможно, следующую оплату своего хостинга Вы будете делать из средств, заработанных вами в партнерской программе хостинга. В партнерской программе SpaceWeb выплачивается 30% от платежей привлекаемых Вами клиентов. Поверьте, это очень неплохое вознаграждение.

Конечно, сложно в одной статье перечислить все критерии выбора хостинга, но надеюсь, я назвал основные, руководствуясь которыми Вы сможете получить услугу качественного хостинга. Буду очень благодарен, если в комментариях опишите свое мнение по названным пунктам или назовете другие моменты, на которые стоит обратить внимание. В следующей статье подробно расскажу о том, как зарегистрироваться на хостинге SpaceWeb.

Версия для печати