На что обращать внимание при покупке входной двери

По сравнению с межкомнатными дверьми выбор входных наиболее сложен. Нужно учесть не только визуальную составляющую, но и определенные функции, которые защитят помещение от вторжения незваных гостей. Тут внимания обратить следует на качество дверной фурнитуры, на тип замка и материала, из которого будет изготовлена дверь.

Большой выбор дверей представлен на сайте https://дверьничков.рф/. Вы можете выбрать понравившуюся модель, а затем уже проконсультироваться со специалистом по поводу ее характеристик.

Выбираем входную дверь

Первым делом, еще до того, как приедет мастер снимать замеры, нужно определиться со стороной открывания двери. Сделать это легко, встаньте лицом к двери, если петли справа – значит сторона открывания правая, слева – соответственно, левая. Это имеет большое значение, ведь будет крайне неудобно, когда при открытии двери она будет соприкасаться с соседской. Есть двери, которые открываются вовнутрь квартиры, но это будет скрадывать площадь коридора.

Второй момент – это определиться с точными размерами. Учитывайте, что по полотну двери замеры не снимаются, так как наличники и различные доборы идут отдельным комплектом. Нужно сделать замер ширины и длины дверного проема, но самостоятельно это сделать бывает сложно, так как можно легко ошибиться, особенно, если у вас уже установлены старые двери. Лучше обратиться к специалистам, которые имеют соответствующий опыт.

Толщина металла и качество замков. Это очень важный фактор, так как именно эта характеристика влияет на сопротивляемость взлому. Металлическая дверь достаточно тяжелая, при монтаже следует делать все грамотно, так как при дальнейшей эксплуатации может случиться такое, что произойдет перекос и дверь будет царапать пол или с трудом закрываться. Замки должны быть очень прочные, они не должны открываться с помощью отмычек и иных посторонних предметов. Есть несколько типов замков, но про них вы можете уточнить у продавцов, где будете приобретать двери.

Количество уплотнителей будет влиять на теплоизоляционные свойства и шумоизоляцию. Обычно для квартир выбирают два контура уплотнителей, но для уличных дверей их должно быть больше.

Версия для печати