Услуги по быстрому ремонту техники

Когда что-то неожиданное происходит с компьютером, и вы не знаете, что можно предпринять, приходится обращаться к специалистам для решения проблем. Спектр услуг, оказываемых обслуживающими компаниями обширен. Для организаций и предприятий наилучшего будет сотрудничать с какой-то одной из них на постоянной основе. Если вам нужны станки и промышленное оборудование, к примеру, вот такой, то на сайте можно его заказать. Основные услуги, предоставляемые сервисными услугами по обслуживанию компьютерной техники:

Диагностика неисправностей. Сюда входит комплексная диагностика аппаратного обеспечения компьютерной сети, поиск ошибок операционной системы и прочее. Многим может показаться, что такую работу можно выполнить и самостоятельно. Конечно, если вы столкнулись со «специалистом», который включил простейшую программу Cleaner и через сервис программы показал вам ошибки реестра, выдав их за опасную проблему - это мошенник. Но настоящий мастер произведет полную диагностику, после чего напишет вам подробный перечень неисправностей и проблем, которые подлежат исправлению. Как правило, за диагностику, особенно речь идет о корпоративных клиентах.

Установка ПО. Для обычных домашних ПК вызвать мастера по установке не стоит, это легко сделать самостоятельно. А вот если скорая компьютерная помощь по установке потребуется целой локальной сети (например, бухгалтерии торговой сети и подчиненным ей магазинам), то мастера обязательно. Программное обеспечение в этом случае должно быть только лицензионным. Проверить это довольно легко: попросите специалиста показать вам установочное оборудование (дисковый накопитель, жесткий диск, флэш-карту и т. Д.). Если ПО лицензионное, на нем обязательно должен быть код. Этот код можно проверить на сайте производителя ПО. Особо актуальна такая проверка, когда устанавливается сложная корпоративная программа, по типу 1С.

Починка аппаратных средств. Подразумевается ремонт и изъятие техники, если ее нельзя отремонтировать на месте. Составляется подробная опись того, чтобы было изъято для ремонта, и в каком оно находилось состояние. Если был сломан жесткий диск с информацией (номера банковских счетов, баланс предприятия и прочее), его отдавать не нужно, следует попросить восстановить данные в свидетелей. Речь не идет о мобильных ПК, а о локальных сетях, когда потерянная информация может обернуться против вас. Оплата за услуги должна осуществляться только через банк с указанием перечня проделанной профессионалами работы.

Версия для печати