Натяжные потолки

Как быстро и без особых хлопот выполнить отделку потолка? Если поверхность требует серьезного вмешательства, то можно использовать простое решение – «спрятать» ее за натяжным полотном. Эффективная декоративная маскировка старых потолков – одна из основных характеристик всех натяжных потолочных конструкций. Если вас интересует аренда лесов, ищите вышку тура, выносные площадки, различные металлоконструкции, то переходите на сайт компании ПК " Подъем", где вы узнаете все подробности.

Вся излишняя влага скапливается внутри потолка, полотно просто провисает, а для того, чтобы удалить ее, необходимо всего лишь отогнуть край такого потолка и слить воду. Они гигиеничны и просты в уходе. Чтобы поддерживать чистоту, достаточно периодически протирать поверхность потолка сухой или влажной тряпкой. Делать это можно крайне редко, так как антистатическая поверхность не аккумулирует пыль. Единственное чего боятся натяжные потолочные конструкции – прямых проколов и порезов. 

По составу можно различить натяжные потолки тканевые и из ПВХ пленки. Ткань характеризуется стабильностью размера и лучшей упругостью. Стандартные размеры полиэфирных и стекловолоконных тканей позволяют выполнять бесшовные потолочные конструкции из материала. ПВХ пленка в рулонах имеет меньшие параметры, обычно при монтаже такого потолка требуется сварка, однако стыковочные швы абсолютно не видны. 

С точки зрения декоративных свойств и тканевые и ПВХ потолки обладают широкими возможностями. В конструкциях потолков используют матовые и глянцевые полотна. Поверхность потолка может быть матовой или переливаться причудливыми красками, напоминать мрамор, венецианскую штукатурку, дерево, кожу и даже металл. Некоторые виды ПВХ пленки невозможно отличить от ткани, они могут выглядеть как сатин или муар. 

В отличие от матовых поверхностей с высоким коэффициентом светопоглощения, глянцевые потолки обладают высокой отражающей способностью. Такие конструкции могут визуально увеличивать пространство, расширяя его или «поднимая» невысокий базовый потолок. Глянцевые поверхности пользуются большей популярностью, в них больше ярких красочных решений, благодаря которым такие полотна чаще используют в многоуровневых конструкциях.

Версия для печати