Утепление дома из газосиликата

Если вас интересует фундамент на буронабивных сваях, заказываемый в компании «ФУНДАМЕНТАЛЬНО», нередко используется для строительства дома из газосиликатных блоков. Газосиликатные блоки - относительно новый строительный материал по сравнению с деревом или кирпичом. В последнее время его все чаще выбирают для строительства частных коттеджей и дач. Обладая пористой структурой, газосиликат прекрасно поддерживает внутри здания, но из-за стены, влаги швы, фундамент и фундамент нуждаются в утеплении. Выполнить все работы по теплоизоляции вполне можно своими руками, используя в качестве примеров видео ролики и фото инструкции из интернета или специализированной литературы. Утепление дома из газосиликата целесообразнее всего проводить снаружи. Таким образом высокие теплоизоляционные свойства самого материала будут еще и добавочным слоем уплотнителя, что позволит сохранить комфортный микроклимат в помещении и сократить затраты на его обогрев.

Производители уверяют, что достаточно использовать поверхность толщиной 300 мм, снаружи отделанные любым теплоизолятор. Обработка утеплителями дома из пористых фракций изнутри не даст такого высокого эффекта, так как при таком способе блоки не защищены от воздействия влаги и холода. Материалы для утепления газосиликатного дома Для этой цели рекомендуют использовать следующие материалы:

  • минеральная вата;
  • пенополистирол;
  • экструдированный пенополиуретан;
  • термопанели.

Уплотняя фасад из газосиликатных блоков пенопластом, сперва следует очистить стены, обработать их грунтовкой, только после этого начинать крепить плиты при помощи специальной клея. Отделка здания пенополистиролом снаружи штукатурку не требует специальной техники и закупки дорогостоящих стройматериалов. Плиты пенополистирола обладают хорошей прочностью, не подвержены воздействию влаги. Делая выбор в пользу утепления минватой, необходимо позаботиться о положении слоев пароизоляции с обеих сторон уплотнителя. Перед отделкой стеной минеральной в первоначальном предварительном сделать вертикальную обрешетку из дерева, между ними уложить маты уплотнителя, поверху нанести слой штукатурки.

Ячеистые блоки, с нанесенным поверх слоем долговечного экструдированного пенополиуретана, образуют идеальный теплоизоляционный тандем. Такое сочетание идеально для сохранения тепла и уюта в помещении из газосиликата при сильных морозах. Обрабатывая стены пеноплексом, можно сэкономить на проложке слоя пароизоляции, одновременно с этим защищая секции от проникновения влаги внутрь. Существует достаточно бюджетный способ сохранить тепло в здании из газосиликата и кирпича с помощью керамзита, который обладает необходимыми свойствами, но требует предварительной гидроизоляции. Особое внимание при теплоизоляции газосиликатных помещений следует уделить процессу утепления швов, которые попадают через львиную долю влаги и холодного воздуха в жилое помещение.

Версия для печати