Строительство из профилированного бруса

В современном строительстве широкое применение и распространение получил профилированный брус. Известно, что профилированный брус выступает в качестве натурального лесоматериала, для изготовления которого, как правило, используют ель и сосну, а также кедр и лиственницу. Профилированный брус своим появлением заменил оцилиндрованный и четырехгранный брус. Компания «Гидрос-Сервис» специализируется на профилактической и аварийной откачке и гидродинамической прочистке канализации, детали на сайте http://гидродинамическая-прочистка.москва.

К числу неоспоримых преимуществ профилированного бруса относят то обстоятельство, что такие дома достаточно быстро собираются, так как все изделия производятся на специальных станках с высокой точностью. Готовый брус имеет в своем составе следующие компоненты: утеплительные пазы, посадочные чашки, вертикальные пропилы, за счет которых брус не будет вести, а также шипы, которые плотно прижимают утеплитель (см. современные строительные материалы). В процессе производства обычному брусу придается стандартный профиль определенного размера, а все его поверхности тщательно строгаются до уровня евровагонки.

Как уже было отмечено, дома из профилированного бруса достаточно быстро собираются. Поэтому данный способ является одним из эффективных и самых быстрых в современном строительстве. Отметим, что после окончательной осадки сруба, который построен на основе профилированного бруса, не потребуется конопатка при использовании утеплителя. Также отметим, что профиль бруса построен так, что во время дождя вода не будет попадать между бревнами, что, в свою очередь, убережет его от гниения. Дом, построенный из данного материала, будет привлекательно выглядеть сразу же после его постройки, он не требует проведение дополнительных отделочных работ.

В процессе выбора профилированного бруса для ведения строительства настоятельно рекомендуется обратить внимание на такой критерий, как качество сушки материала. Идеальной основой для такого сруба является ленточный фундамент. Все дело в том, что брус является объемным строительным материалом, поэтому полностью просушить его до состояния, когда деформация и усадка материала сведутся к минимуму, не так уж и просто. В случае несоблюдения технологии сушки и обработки материала брус может повести, а дом, построенный из такого материала, окажется ненадежным.

Версия для печати