Сапоги из Австралии: за и против

Подчас составление зимнего гардероба превращается в настоящую пытку, заставляя нас выбирать: «главное, чтобы костюмчик сидел» либо таким образом, чтобы путь из точки «А» в точку «Б» не был чреват переохлаждением и насморком. Следуя наставлениям небезызвестного полководца, не понаслышке знакомого с неудобствами зимнего вояжа, для сохранения здоровья ноги всегда следует держать в тепле. И если прогулка в морозный день в пальтишке, а не в шубе из стаи черно-бурых лис, ещё не гарантирует ОРЗ, то пренебрежение тёплой обувью наверняка приведёт вас на приём к терапевту.

Тепло и стильно: такое бывает?

К счастью для одних и к глубокому сожалению других, австралийская компания UGG, знающая толк в деле утепления одежды натуральной шерстью, подарила миру самый тёплый вариант зимней обуви. За многие годы сапоги из овечьей шерсти, которые раньше носили разве что фермеры и крестьяне, превратились во всемирно признанный тренд. За несколько десятков лет триумфального шествия по планете угги стали наиболее противоречивым с точки зрения модных экспертов видом обуви. Одни не могут натешиться их мягкости, комфорту в носке и теплоизоляционным свойствам, другие же поддают нещадной критике их несуразный дизайн и асексуальность. Заказать спецодежду и рабочую одежду можно на сайте https://psk.expert/ на оптимальных условиях.

Несмотря на множество нелестных фэшн-комментариев, сапоги из овчины навсегда останутся фаворитами в странах, где модницы на себе испытывают всю «прелесть» суровых затяжных зим. К тому же, по мнению поклонников уггов, при грамотно составленном образе, они не только будут согревать, но и украшать женские ножки. Сохраняя традиционную форму, производители стараются разнообразить современные угги интересным декором и непривычными на первый взгляд для сапог материалами. Сейчас уже никого не удивишь уггами с пайетками, шипами, стразами, отделкой из ценных видов меха, кружева. Многие рукодельницы умудряются собственноручно копировать новомодный тренд на вязаную обувь. При этом цена на угги вязание которых не составляет труда для опытных мастериц, становится в разы меньше, чем стоимость готовых аналогов из магазина.

С чем носить угги

Так с чем же всё-таки носить сапоги из овчины, чтобы при этом выглядеть женственно и стильно? Во-первых, следует для себя усвоить тот факт, что угги относятся к стилю casual, следовательно, не терпят соседства с одеждой строгого делового стиля. Во-вторых, форма уггов довольно специфична и визуально придает объёма нижней части ног, поэтому для соблюдения баланса пропорций необходимо надевать их в комплекте с брюками-скинни или плотными матовыми колготками. При этом нелишним будет надеть объёмный свитер или парку с меховым воротом, чтобы отвлечь внимание от излишнего объёма массивных сапог из овчины. В комплект с укороченными моделями надевайте верхнюю одежду удлинённого силуэта, а с сапожками до середины икры и выше – короткие куртки-авиаторы или косухи. Дополните образ стильной вязаной шапкой и лучезарной улыбкой – ни один блюститель моды не сможет усомниться в вашем чувстве стиля!

Версия для печати