Выбираем оригинальный подарок для дамы

Что подарить женщине на День Рождения, Новый Год или (о ужас!) Восьмое Марта? Этот вопрос занимает великое множество мужчин. Хорошо, если женщина — ваша жена, мать или дочь, и вы прекрасно знаете обо всех её вкусах и предпочтениях; тогда найти подарок становится не так уж и сложно. Но что делать с теми, с кем вы знакомы далеко не так близко — но поздравить их, тем не менее, всё-таки надо?

Разумеется, существует определённый набор «дежурных» подарков на такие случаи — но кому захочется прослыть банальным?.. Итак, какой же полезный и необычный подарок можно сделать не слишком хорошо знакомой женщине?

Можно выбрать подарок ещё необычный: букет из конфет - клубника в шоколаде, подробнее тут https://www.ilikesurprises.ru/ или мягких игрушек точно не оставит даму равнодушной, а заодно и продемонстрирует ей, что вы — человек оригинальный и изобретательный!

Уход за собой

Большинство женщин просто обожает ухаживать за собой; вполне вероятно, что и ваша знакомая или подруга — также из их числа. В таком случае дорогостоящая заграничная, к примеру, итальянская косметика станет отличным подарком! Вот только дарить нужно не декоративную косметику, которую обычно подбирают индивидуально с учётом особенностей лица, и не специализированные кремы, подбором которых должен заниматься косметолог — а различную косметику для ухода за собой: гели для душа, пену и соль для ванн, крем для тела.

Оптимальным вариантом будет стильно оформленный подарочный набор, содержащий в себе подобную косметику: такой подарок, с одной стороны, достаточно нейтрален, но, с другой стороны, порадует практически любую женщину. А вот дарить парфюм или туалетную воду, напротив, не рекомендуется: как правило, угадать, какой аромат придётся даме по душе, практически нереально, так что лучше оставить этот выбор самой даме или её мужчине.

Прямота и честность

Если вы не стесняетесь продемонстрировать, сколько именно денег вы готовы потратить на подарок своей знакомой, хорошим вариантом станет подарочный сертификат любого приличного магазина, к примеру, магазина косметики.

Недостаток такого подарка — в том, что его стоимость видна абсолютно сразу, и с суммой придётся не поскупиться, чтобы не попасть в неловкое положение: мало того, что вы не потратили время на то, чтобы подобрать оригинальный подарок, так ещё и решили сэкономить! Но если сумма будет достойной, а магазин — известным и уважаемым, то такой подарок отлично подойдёт — в конце концов, кто лучше, чем сама женщина, сумеет выбрать то, что ей нужно?..

Дарите женщинам цветы

Букет цветов является универсальным презентом для абсолютно любой женщины — правда, как правило, его обычно преподносят как дополнение к основному подарку. Но всё изменится, если заменить стандартный букет из живых цветов, который простоит хорошо если неделю, оригинальной цветочной композицией из искусственных растений.

Версия для печати