Торгуем криптовалютами на основе технического анализа

Ранее никто даже и не догадывался о том, что эта категория активов сможет привлекать к себе такие инвестиции. И согласно статистике всего за последние несколько лет в криптовалюты было вложено более миллиарда долларов. И на фоне того, что разные криптовалюты на данный момент находятся в тренде, многие люди начали спекулировать с использованием этого актива. И можно сказать, что он идеально подходит для торговли на бирже. Сегодня мы рассмотрим некоторые особенности торговли криптовалютами на бирже. Обзор криптовалют всегда доступен по ссылке.

Небольшой объем исторических данных

Как известно, самая первая криптовалюта появилась всего лишь 2009 году. И для мировых бирж такой срок является очень маленьким. В результате чего по этому активу сложно составлять объективный фундаментальный и технический анализ. Таким образом, различные стратегии, которые тестировались на торговле таким активом, имеют ограниченное значение, и никто не сможет дать гарантии того, что они смогут дать положительный результат.

Основные особенности торговли на основе технического анализа

Современные трейдеры финансовых рынков порой, перед тем как открывать позицию ожидают определенного фактора, который может, так или иначе, сказаться на стоимости актива. Но если разобраться, то порой многие трейдеры узнают информацию еще задолго до того, как она публикуется в сети и соответственно только они. Далее мы поговорим о том, что еще может сказаться на стоимости такого актива.

Психология

По какой причине стоимость активов порой может иметь схожую модель поведения? Многие финансовые рынки работают практически по одному и тому же принципу. Это же показывает и история, где наглядно продемонстрировано, что разные финансовые рынки одинаково реагируют на каждую ситуацию.

Учтите, что если в процессе торговли стоимость актива откатывается назад, то это говорит о том, что рынок получает дополнительную ликвидность. Именно такие факторы обеспечивают создание тренда на рынке.

Аналоги криптовалют: сегодня и в будущем

Можно говорить до бесконечности о том, как ведут себя трейдеры в процессе торговли в разных рыночных ситуациях. И следует отметить, что в случае с криптовалютами наблюдаются привычные характеристики движения активов. Поэтому для торговли криптовалютами лучше использовать разные методики технического анализа.

Версия для печати