Где обучиться SEO

С 2020 года серьёзно возрос спрос на IT специалистов. Среди востребованных специальностей отмечаются программисты, веб дизайнеры, SMM-щики и SEO специалисты. Все эти специальности объединяются в сфере создания и продвижения сайтов. Учитывая высокую конкуренцию среди компаний и предпринимателей в интернете, качественного SEO специалиста найти непросто. Основная суть специалиста заключается в адаптации сайта к поисковому трафику. При грамотном подходе, SEO оптимизация позволяет увеличить трафик на сайт в 10 или даже в 1000 раз. Чтобы достигнуть таких результатов, нужно пройти обучение в профильном сервисе " SEO-Рунет". На обучение действует скидка 30%

Что такое SEO

Это способ продвижения, при котором сайт поднимается в ТОП поисковой выдачи в Яндексе, Google и в других, менее популярных поисковых системах. Нужно создать все необходимые условия, чтобы достигнуть такого результата. SEO продвижение проходит в несколько этапов:

  • Аудит сайта. Необходимо полностью проверить сайт на SEO оптимизацию. На данном этапе выявляются все недостатки сайта, которые негативно влияют на лояльность поисковых систем. По результату аудита будет составлен отчет, в котором будут указаны не только недостатки, но и пути их решения, и дальнейшая стратегия продвижения.
  • Создание семантического ядра. СЯ - это основа SEO продвижения. Нужно понять, чем конкретно будет заниматься сайт. Если сайт продаёт телевизоры, то нужно собрать все запросы с поисковых сетей, которые связаны с данной деятельность. На основе этих запросов формируются группы ключевых слов. Затем составляется контент план с указанием групп ключевых слов.
  • Задание отправляется копирайтерам, которые создают полезный контент, отвечающий на запросы пользователей. С 2020 года поисковые системы изменили алгоритм проверки контента. Контент ради контента уже бесполезен. Статьи должны быть качественными и полезными.
  • После того как сайт заполнен статьями, нужно наращивать ссылочную массу. Для этого скупаются ссылки с других сайтов. Не нужно скупать все ссылки подряд. Они должны быть тематическими для лучшего привлечения целевой аудитории.

Все подробности данной профессии узнаете на курсе SEO-Рунет.

Версия для печати