Изучаем газовую арматуру: пневматические электромагнитные клапаны

Пневматические клапаны или соленоидные клапаны - очень важные элементы пневматической промышленности, которые используются как в старых, так и в инновационных технологиях. Эти изделия, входящие в состав сложных узлов, используются в энергетике, машиностроении, металлургии, авиации, автомобилестроении и многих других областях. Однако важно, чтобы они были спроектированы и изготовлены с учетом очень строгих российских или европейских технических стандартов. Завод газовой арматуры «ТермоБрест» на сайте предлагает высококачественную газовую арматуру по доступным ценам.

Что такое электромагнитные клапаны?

Электромагнитные клапаны - это конструкции, которые представляют собой особый тип клапанов. Речь идет о тех, которые управляются электрическими импульсами, допускающими срабатывание пневматических элементов. Вся задача электромагнитного клапана состоит в том, чтобы перекрыть или открыть поток жидких и газообразных сред в гораздо более сложной конструкции - транспортном средстве, системе установки и т. д. Стоит знать, что эти типы клапанов , также называемые электромагнитными клапанами, различаются относительно простой конструкцией, что способствует их надежности и надежности. Неудивительно, что они стали универсальными в своем применении и сегодня их можно найти дома. Я говорю о радиаторах центрального отопления.

Типы электромагнитных клапанов

Пневматические электромагнитные клапаны в основном можно разделить в зависимости от среды, с которой они работают (вода, масло, пар, газ), а также по размеру, структуре и техническим параметрам. Здесь, в частности, следует отметить следующие свойства: номинальный диаметр DN (мм), тип подключения, расход Kv (м3 / ч), материал и исполнение корпуса и мягких уплотнений, напряжение питания, потребляемая мощность, диапазон давления, допустимый диапазон температур, а также время открытия и закрытия клапана время. Принимая во внимание все вышеперечисленные факторы, мы можем выделить на рынке такие электромагнитные клапаны, как: шпиндельные микроклапаны, кнопочные клапаны, микроклапаны с рычажным управлением или различные типы пневматических клапанов, конструкция которых представляет собой корпус, пружина, прокладки, крышка, пилотные детали, якорь и уплотнения якоря.

Версия для печати