Что вы могли не знать о мульчирующей пленке

Мульчирование посадок в современном мире уже не является какой-то новой и неизведанной процедурой. Скорее это уже нечто стандартное. Как укрывной материал качественная пленка применяется недавно, однако среди всех мульчирующих материалов она считается наиболее популярной.

Когда используются качественные пленки для мульчирования, которые вы можете заказать online по приятным ценам, посадки удается уберечь от таких негативных факторов:

  • сорняки
  • температурные перепады
  • холода

Мульчирование почвы спасет ее от сорняков, от многочисленных вредителей. К тому же удается сохранить тепло, значительно улучшается состав самой почвы.

Отметим, что для мульчирования нередко применяется солома или зола, кора деревьев либо скошенная трава. Но все же советуем воспользоваться мульчирующей пленкой. Данный продукт стал очень популярным среди огородников. Речь идет об огромных с/х угодьях, а также о маленьких земельных наделах. И все же перед тем, как потратить деньги на данный товар, стоит узнать о нем больше.

Что собой представляет простая разновидность мульчирующей пленки? Фактически речь идет о сплошной полиэтиленовой ленте, у которой имеются отверстия. Благодаря последним разные растения получают воздух и удобрения, воду. Без всего этого жизнь посадки попросту невозможна.

Благодаря применению качественной мульчирующей пленки удается ускорить процесс прогревания почвы. Когда на улице холодно, удается сохранить такое важное тепло. К тому же применяемая продукция способствует росту растений.

Пленка для мульчирования – это отличный выбор на тех грядках, где растет земляника или клубника, многочисленные овощи. Нередко укрывают такой продукцией посадку осенью либо же весенними днями.

Чаще всего под термином «пленка для мульчирования» понимают агроволокно и водонепроницаемый полиэтиленовый продукт. Первый вариант представляет собой водопроницаемый материал нетканого типа. Пленки могут быть классифицированы по толщине. Отличным вариантом станет продукция, у которой соответствующий показатель начинается с 30 мкрн.

Версия для печати