Изысканность ювелирных украшений

О волшебной силе украшений сложено немало легенд и сказаний, а истории многих камней и драгоценностей захватывают получше любого детектива.

Получить в подарок ювелирное изделие хочется каждой девушке и, если на горизонте нет пока что волшебника готового исполнить это желание, можно устроить себе сюрприз самостоятельно. Посетите интернет-магазин Золотой Сфинкс и подберите, то что вам приглянется. Из такого разнообразия товара вы точно найдете стильные и изысканные украшения.

Ценность золота

Считается, что золото было первым металлом, который человек стал использовать, так как оно встречается в природе в чистом виде, в самородках. Золото по своей структуре слишком мягкое и не подходит для изготовления инструментов, но зато из него идеально можно выковать ювелирные украшения. Своим блеском этот металл напоминает солнце, а его свойства сулят человеку благоденствие.

Золото наиболее распространенный метал, который издавна радует человека. Но несмотря на это, за ним стоит много труда, слёз и пота. Добывать данный металл очень сложно, встречается он редко. Поэтому цена на него очень высокая.

Использование камней

Многие ювелирные изделия украшают разнообразными камнями, как натуральными, так и синтетическими. Искусственные камни так искусно делают, что их сложно отличить от настоящих. Такой вид промышленности берет своё начало еще с прошлых веков.

В эпоху Возрождения многие монархи стали собирать драгоценные камни в свои коллекции. Данные изделия передавались из поколения в поколения и были хорошим даром для близких людей.

Камни наделяют целебными свойствами и способностью приносить удачу. С ними связано много легенд и притч.

Сейчас научились выращивать жемчуг и «облагораживать» природные камни, делая их более прозрачными, сияющими и яркими. Благодаря грамотной огранке они выглядят просто великолепно.

Кстати, про жемчужный камушек известна такая история. Клеопатра затеяла спор с Марком Антонием, что сумеет приготовить самое дорогое яство из когда-либо подававшихся к столу. Она сняла жемчужную сережку и бросила ее в стакан с кислым вином, жемчуг растворился, и Клеопатра вышла победительницей.

Правда эту историю знатоки камней ставят под сомнение, так как жемчуг не мог так быстро раствориться. Скорее всего красавица его просто съела.

Версия для печати