Избавляемся лучшим способом от акне и постакне

Угревой болезнью называют заболевание сальных желез. Проявлением угревой болезни (акне) является сыпь, которая чаще всего появляется на лице, реже на спине и груди. Если на лице большое количество расширенных пор с «черными точками» внутри, это и есть угревая болезнь. Если протоки сальных желез воспаляются, то на поверхности кожи появляются гнойнички. Именно поэтому так важно проводить профилактику угревой сыпи.

Акне и способы его лечения

Для лечения акне часто применяют пилинги – поверхностные и серединные. Они помогают отшелушить поверхностный слой кожи, сузить поры, выровнять рельеф кожи и сгладить следы от постакне. О том, как избавиться от пигментных пятен, оставшихся после прыщей на странице https://www.dermaquestinc.ru/professionals/topical-issues/pigmentnye-pyatna-posle-pryshchej-prichina-i-kak-izbavitsya.html вы найдете много полезной информации.

Если регулярно использовать средства по уходу за проблемной кожей, регулярно очищать поры в домашних и салонных условиях, проводить отшелушивание с помощью пилингов, следить за питанием, тогда угревая сыпь не будет доставлять больших проблем.

Важно следить за тем, какую косметику использовать. Существуют вещества, которые способствуют закупориванию сальных желез, и вследствие этого, возникновению гнойничков и воспалений. Для проблемной кожи лучше всего использовать некомедогенную косметику.

Если состояние кожи не вызывает значительных проблем, то можно справиться регулярной чисткой у косметолога. Если же угревая сыпь имеет более выраженный характер, и с ней не получается справиться простыми чистками, салоны красоты предлагают

Так, для того, чтобы справиться с угревой сыпью, прежде всего, проводят чистку кожи – механическую или аппаратную.

Кроме этих процедур, для лечения акне успешно применяется мезотерапия

Особенно успешно с угревой сыпью и рубцами после нее справляется лазер. Лучи лазера оздоравливают кожу на глубоком уровне, сужают поры, уменьшают секрецию сальных желез, а также очищают кожу от синюшных пятен и рубцов. Для поддержания эффекта необходимо регулярно делать лечебные маски.

Версия для печати