Выбираем настоящего профессионала для ремонта квартиры

Можно купить качественные стройматериалы, но попытка сэкономить на мастерах может привести к абсолютно некачественной итоговой работе. Вот тогда будет очень обидно. Столько средств уйдет просто впустую.

Как этого не допустить? Вы мыслите в правильном направлении. Нужно выбирать только проверенных специалистов, которые владеют большим спектром строительных работ. Найти их можно тут - https://tut-mastera.ru/. Но если у вас все-равно есть вопросы, как определить уровень профессионализма, тогда читайте дальше, мы дадим несколько советов.

Как выбрать хороших мастеров для ремонта квартиры

  • Для начала можете поспрашивать у знакомых, возможно они работали уже с какими-либо бригадами и могут вам их посоветовать.
  • Попросите у мастера показать портфолио по предыдущим работам. Каждый специалист его собирает и может предоставить. Одно дело говорить на словах, какие услуги он может предоставить и совсем другое, когда это можно наглядно посмотреть.
  • Уточните, есть ли у мастера необходимый профессиональный инструмент. Если вам говорят, что нет и предлагают купить самим, тогда смело проходите мимо этого специалиста.
  • Проверьте квалификацию. У специалиста должны быть документы, которые подтверждают его образование в сфере строительства или отделочных работ. У многих есть также сертификаты от производителей определенных материалов.
  • Если вам нужна бригада мастеров, которые сразу будут заниматься несколькими видами работ, тогда проверяйте каждого из группы по выше написанным критериям. Очень важно, чтобы все они работали слаженно, и никто не подставлял другого по срокам и качеству работы.
  • Заранее обговаривайте стоимость. Четко говорите, какой вид работ необходимо будет произвести. Максимально подробно описывайте свои требования и задания. В таком случае специалисты конкретно подсчитают сумму, которую надо будет отдать за данный вид работы.
  • Обязательно подписывайте договор на оказание ремонтных работ. Без этой официальной бумаги вы не сможете ничего доказать даже, если правда будет на вашей стороне.
  • Узнавайте про гарантии. Уважающий себя специалист может дать определенный срок гарантии на свою работу.
Версия для печати