Выбираем телевизор Sony для приставки

Телевизор для плеера - на что следует обратить внимание, покупая его с приставкой? Геймеры, использующие приставки или компьютеры, представляют собой особую категорию потребителей, поскольку обычно у них есть четко определенные требования и предпочтения. Экран, на котором они играют, должен обеспечивать резкое и ясное изображение, а задержка сигнала между игроком и тем, что происходит на экране, должна быть как можно меньше. Итак, давайте посмотрим на sony телевизор, который претендует называться «игровым».

Хотя основным критерием пригодности телевизора для игр является задержка сигнала, большое значение имеют и другие параметры, такие как контрастность, цветопередача, а также резкость и плавность движущихся изображений - ведь большинство игроков покупают телевизор. не только для игр, но и для фильмов, телевидения или приложений VoD (Prime Video, Netflix, Player и т. д.).

Sony 55XG8596

В 2019 году две серии 4K-телевизоров Sony положительно выделялись с точки зрения аппаратного обеспечения: флагманский XG95 и XG85. Что ж, оба основаны на новой (по сравнению с моделями 2018 года) аппаратной платформе. Новое «железо» позволило не только реализовать такие полезные функции, как «быстрые настройки», вызываемые одной кнопкой на пульте дистанционного управления, но и значительно ускорить работу операционной системы. Если кто-то до сих пор ассоциировал систему Android с медлительностью и нестабильностью, то работа с 55XG8596 (а также с его братом-близнецом 55XG8505) полностью изменит ваше мнение. Телевизор работает молниеносно, он стабилен и предлагает использовать множество функций и наслаждаться качеством изображения.

Хотя из-за матрицы типа IPS черный цвет яркий, а контрастность низкая (это типичные особенности матриц этого типа), благодаря отличной обработке сигнала на пути обзора статическое изображение на удивление четкое. Резкость изображений при быстром движении приличная, а задержка ввода (то есть задержка сигнала) такая же, как у Samsung. Интересно, что именно Sony 55XG8596 показала самую высокую яркость HDR-изображения. Это хорошее оборудование для HDR? Может быть, не для темных сцен, но и для ярких сцен. В целом, Sony 55XG8596 - очень интересная альтернатива Samsung 55Q60R - телевизор из противоположной крайности. Если вы геймер, который предпочитает матрицы IPS, хотя бы из-за меньшей деградации цвета под углом, то эту 55-дюймовую Bravia определенно стоит рассмотреть.

Версия для печати