Чем интересна Самара туристам

Самару характеризует неповторимый колорит, который базируется на изначальном городском купечестве и на жизни вблизи речного русла Волги, включающей в себя пароходы и пристани, бурлаков. В советское время Самара была индустриальной столицей Поволжья. А с появлением Тольятти, Самара стала флагманом автомобильной промышленности государственного масштаба.

Если вам интересно поближе познакомиться с одним из крупнейших в наше время российских городов, то обязательно посетите город на Волге. Узнайте, где находиться Самара на карте Яндекс и как добраться до нее.

Интересные места

В городе много интересных мест. Туристом обязательно нужно посетить:

  • смотровую площадку железнодорожного вокзала - для гостей она представляет особый интерес. Это самое высокое здание ж/д вокзала в Европе. Уникальные видовые панорамы открываются с высоты площадки. Можно увидеть мощь и красоту города;
  • местный пивоваренный завод - легенда отечественного пивоварения. Именно здесь впервые вышел с конвейера знаменитый пенный напиток "Жигули";
  • набережная - самарская набережная является самой длинной из всех приволжских городов. Здесь расположено огромное количество баров и ресторанчиков, развлекательных заведений и памятников;
  • струковский сад – старейшая городская зона отдыха вблизи пивзавода, местного драматического театра и знаменитого Пушкинского сквера. Сад был реконструирован, благодаря чему отреставрирован старинный фонтан и обновлены павильоны шахматного клуба, возведен бетонный скейтпарк.
  • бункер Сталина - о его существовании узнали лишь в 1992 году, хотя построен он был во время ВОВ. Представляет эвакуационный правительственный план времен Советского союза. На глубине чуть менее четырех десятков метров располагается специальный зал для заседаний и комната отдыха Иосифа Сталина. Планировалось перевезти в бункер всех членов Политбюро в случае взятия Москвы.

Миллионный город с каждым днем растет и хорошеет. Центр Среднего Поволжья, город трудовой и воинской славы рад гостям и гостеприимно открывает двери каждому туристу. Ему есть чем похвастаться, удивить и что показать.

Версия для печати