Гранитный щебень: лучший вариант для дренажных систем

Природный, красивый стой. материал гранитный щебень добывают в карьерах. Материал имеет ряд положительных характеристик, поэтому востребован на рынке. Компания УНС, Самара предлагает качественный материал разной фракции с доставкой. Если у вас намечается проведение строй. работ, то обязательно обратите внимание на предложения компании УНС, работающей в Самаре и области.

Положительные характеристики строй. материала

Гранитный щебень имеет отличается высокой морозостойкостью, долговечностью. Ему не страшны природные катаклизмы и тяжелый вес. Камень имеет покрытие в 1 см, но способен выдержать нагрузку в сто килограмм. По плотности материал превосходит конкуренты-аналоги. Ни один предложенный на рынке из сыпучих материалов не может сравниться по тех. характеристикам с щебнем из гранита. Уникальный материал отличаясь хорошими физическими характеристиками:

  • морозостойкость;
  • отличный камень для дренажных систем, так как по прочности ему нет равных;
  • однородность гранул;
  • экологичность;
  • безопасность для окружающих.

Камень имеет большой выбор оттенков, поэтому его еще используют при отделочных работах. Дизайнеры с удовольствием работают с цветным гранитным щебнем, он придает обстановке благородный вид.

Где еще используют материал

Строй.материал имеет разные фракции, поэтому сфера его применения разнообразна. Используют камень в дорожном строительстве, щебень необходим для ж/д и трамвайных насыпей. Мастера активно используют для крупных построек, дизайнеры в ландшафтном дизайне, в качестве отделочного материала. Гранулы камня имеют кубовидную форму, эта особенность делает материал универсальным при трамбовке.

За счет этого строй. компании, занимающиеся возведением мостов, автомагистралей, используют гранитный щебень. В природе материал формируется из застывшей магмы. Чтобы его добыть приходится взрывать скалы. В состав гранитного щебня входит кварц, шпат, слюда. Эти горные породы составляют основные тех. характеристики щебня. Заказать качественный материал предлагается в надежной компании.

Версия для печати