На что обратить внимание при покупке квартиры у застройщика?

Специализированные интернет сайты, печатные журналы и газеты сегодня пестрят идиллическими рекламными заметками с изображениями современных домов, вокруг раскинулись зеленые сады и новые детские площадки. Эти красивые картинки манят, соблазняют, однако в погоне за ними можно ошибиться и приобрести устройщика далеко не то, что ожидаешь увидеть. Чтобы этого не произошло, предлагаем вам несколько полезных советов о том, на что обратить внимание при покупке квартиры в новостройке. На сайте https://tehpassport.com.ua/ua/services/tehinventaryzatsiya-bti/otrymannya-tehnichnogo-pasporta-bti-v-kyyevi/tehnichnyj-pasport-na-kvartyru/ можно заказать отчет о доступности помещений для инвалидов и маломобильных групп населения.

Расположение и инфраструктура

Первое с чего нужно начать выбор жилья в новом доме - это идентификация его местоположения и сведений о состоянии и наличии там удобной инфраструктуры. Даже если застройщик позиционирует свои квартиры, как элитные в Москве. Поэтому при покупке элитной недвижимости в столице обратите внимание не только на внешний вид и планировку дома. В случае эконом жилья, расположение не менее важно. Несмотря на то, что в больших городах все стремятся к центру, на окраинах иногда даже жить удобнее, естественно, при наличии хорошей транспортной доступности, магазинов, образовательных учреждений, а также спортивных сооружений.

Репутация застройщика

Если вас устраивает и местоположение нового дома, и стоимость квартиры, самое время приступать к изучению застройщика, его портфолио. Необходимо выяснить какие проекты реализован ранее, были ли нарушения по срокам сдачи, почитайте отзывы о сдаваемого жилья. Прежде чем инвестировать в новую недвижимость, всю эту информацию необходимо изучить, благо сегодня с помощью интернета и различных форумов сделать это вполне реально.

Процедура кредитования

В наши дни люди привыкли покупать жилье по ипотеке, что часто вполне оправдано. Поэтому перед заключением договора ознакомьтесь с рассрочками и различными кредитными предложениями, которые предлагает компания застройщик и её банки-партнеры. У надежных и крупных компаний на этот счет, как правило, есть весьма выгодные варианты для покупателя.

Версия для печати