Елка своими руками

Совсем скоро будет наш любимый праздник Новый год и нужно к нему как следует подготовиться — обязательно купить подарки детям на Новый год и украсить елку. Новый Год – это семейный праздник и многие стараются встретить его с родными, так же в предвкушении благости, счастья и всеобщей любви. Семья — это самое важное, что есть на свете. А когда все наши близкие в сборе, сидят за общим столом, улыбаются, шутят и смеются, тогда мы действительно счастливы. В новогоднюю ночь можно получить все и сразу, стоит только собраться всем вместе и приготовить как можно больше вкусных угощений!

Но для начала необходимо купить зеленую пушистую красавицу елку. Есть несколько вариантов. Сосну или ель можно купить на ярмарке. Выбрать и купить искусственную елочку, которая будет радовать много лет. Елка в Караганде обладает высоким качеством, экологическая, доступная цена или сделать симпатичную елку своими руками в миниатюрном виде. Сегодня мы поможем вам создать елку своими руками из блестящей упаковочной бумаги или красивой ткани.

Для этого нам потребуются:

  • конус из картона;
  • яркая упаковочная бумага или красивая ткань;
  • красные пуговицы;
  • ножницы;
  • клей.
  1. Складываем нашу упаковочную бумагу или ткань пополам и вырезаем из центра круг.
  2. Раскрываем бумагу или ткань и делаем небольшие складочки на бумаге, далее продеваем ее через наш конус до его основания. Используя иголки, укрепляем бумагу на конусе рядами снизу, пока не достигнем верхушки конуса.
  3. Для украшения елки используем булавки с перламутровыми головками или бантики из бумаги.
  4. Для закрепления пуговиц будем использовать клей.

Также можно сделать елку своими руками из цветных пуговиц. На конус прикрепляются пуговицы разных форм, цветов и размеров. И детские костюмы на Новый год и весёлая музыка добавят радости и счастья в эти праздничные минуты. Приготовить подарки родным и близким, выбрать ёлку и накрыть праздничный стол — эти приятные хлопоты поднимут нам и нашим детям новогоднее настроение. Интересные рецепты к новому году вы найдете на

Пусть даже подготовка к празднику будет весёлой и интересной. Главное, чтобы ваш ребёнок этот праздник запомнил надолго!

Версия для печати