Как фаршировать кальмары?

Рецепт из морепродуктов находит своих почитателей в каждом доме, поэтому поиском такого вкусного блюда заняты сейчас все хозяйки. Холодная закуска из кальмаров придется по вкусу многим. Не знаете как фаршировать кальмары? А ведь это очень просто и быстро.

Всем известно положительное влияние морепродуктов на организм человека и что их нужно включать в свой рацион питания. Кальмары не исключение. Большое содержание легкоусвояемого белка, отсутствие холестерина, наличие огромного числа необходимых микроэлементов и витаминов делают этот продукт приоритетным по сравнению с мясом. К сожалению, очень часто, из-за незнания мелочей в приготовлении кальмаров, их считают "тяжелыми", "резиновыми", "жесткими". Скажу сразу, что это далеко не так. Если приготовить кальмары правильно, то они порадуют вас нежным вкусом. Если вы любите вкусно и полезно покушать, предлагаем вам заказать фермерские продукты с доставкой н дом по ссылке www.m2-shop.ru.

Покупая замороженные кальмары, отдайте предпочтение неочищенным. Освободите кальмары от внутренностей (можно вывернуть, как чулок), снимите пленку и вымойте. Сколько времени варить кальмары? Этот вопрос волнует многих хозяек. Думаю, что не помешает знать, как варить кальмары?

Ингредиенты: кальмары мелкие 2 крабовые палочки 2 рис 1, 5 ст. ложки огурец маринованный 1 лук зеленый 1-2 перышка перец болгарский красный небольшой кусочек майонез 2 чайные ложки

Как фаршировать кальмары?

Опустите очищенные и промытые кальмары в кипящую слегка подсоленную воду, добавьте немного пищевой соды, варите 1-2 минуты от начала кипения, в зависимости от размера кальмаров. Кальмары крупные варятся чуть дольше. Проверяйте готовность вилкой, если нежные, как вареный белок яйца - срочно вытащите и обдайте холодной водой, можно со льдом. Переваренные кальмары, действительно, могут быть "резиновые". По этой причине из кальмаров лучше всего готовить салаты или фаршировать, но не тушить по 30 минут, как это иногда кое-кем предлагается.

  1. Отварим вымытый рис в кипящей подсоленной воде или в пароварке. Остудим.
  2. Нарежем кубиками оставшиеся ингредиенты, добавим специи, смешаем с майонезом (соль я не добавляла).
  3. Заполним получившимся фаршем кальмары. Поставим в холодильник на 20-30 минут.
  4. Затем нарежем и разложим на блюдо.

Кстати, ингредиенты можно заменить: крабовые палочки - на креветки, рис - на кукурузу, перец болгарский - на шампиньоны. Если включить фантазию, то можно придумать ещё много рецептов приготовления кальмаров.

Версия для печати