Живая еда, или будь стройной

Интересно что Вы подумали, прочитав этот заголовок -"Живая еда, или будь стройной!" Сразу скажу - нет, мы их не ели, хотя, глядя на все эти живые деликатесы в воздухе витала мысль: "Будь стройной! (и тогда тебя никто не захочет съесть).

Меня не было целых 10 дней, я только что вернулась из Китая, и сразу к вам. Была приятна удивлена, узнав о FITBOX – о новом, революционном сервисе доставки питания. Это полезное, вкусное, сбалансированное и продуманное питание. Я перестала готовить дома, заказываю еду на smr.fitbox.su и легко худею.

Расскажу Вам кое-что из своих наблюдений в Китае. Вы видели толстых китайцев? Я не первый раз приезжаю к ним, и всегда удивляюсь насколько эти люди стройные, толстых там почти нет, просто единицы среди миллиардов! Китайцы всегда готовят свежую пищу, они не едят разогретую, второго дня, просто готовят столько, чтобы съесть сразу. Удивляет огромное количество людей в ресторанах, куда приходят большие семьи, все поколения, включая стариков и младенцев. Обычный ужин, без повода и праздничных дат. А уж если свадьба- то минимум 300 человек, это же 1 раз и на всю жизнь!

При входе в китайский ресторан Вы увидите клетки с живой птицей, аквариумы с рыбой и моллюсками, рядом на полу может пристроиться тазик с чем-то длинномерным ползающим, или грозным и зубастым. Все это через 10 минут окажется на вашем столе в готовом виде, очень вкусно и изящно приготовленным. Может быть в этом и есть залог их стройной нации? Конечно, китайцы не едят хлеб, вместо него рис. И абсолютно нет никаких сладких блюд, их просто нет в национальной культуре, вы такое представляете?

Рыбу, всевозможные морепродукты давно и прочно производят мелкие подсобные хозяйства. Пруды по их разведению встречаются практически на любом приусадебном участке. Есть такие поселения, в которых чувствуешь себя как в Венеции, когда едешь по узкой, однорядной дорожке, а слева и справа- вода, в центре прудов какая-то булькающая установка, иногда виден плеск рыбы. Благодаря такому развитому рыбному хозяйству, продовольствие в избытке, а его выбор ограничен только вашей фантазией.

Кстати, и мои собственные 2, 2 кг навсегда остались в Китае. "Будь стройной" в действии!

Версия для печати