Выбираем профильные трубы

Сегодня широко применяются стальные профили, из них можно строить сварные конструкции, делая каркасы, пролеты, фермы и другие элементы. Также толстый стальной профиль можно использовать для укрепления деревянных конструкций, например, беседки или забора. Профили могут иметь разные размеры - помните, что помимо длины, ширины и глубины важна еще и толщина стенки, она во многом определяет прочность профиля. В этой категории вы найдете уголки и плоские стержни, а также стальные трубы квадратного, прямоугольного и круглого сечения. На сайте компании «СтальМетPro» https://stal-metpro.ru/ вы найдете огромный выбор профильных труб самого разного сечения. Примечательно, что компания предлагает их по цене производителя, поэтому покупка будет очень выгодной. Квадратные профильные трубы являются отличной альтернативой для деревянного бруса и могут использоваться при строительстве конструкций, например, беседок, пергол...

Профильные трубы имеют широкий спектр применения в вашем доме. Правильные материалы необходимы для различных отделочных работ. Особое внимание стоит уделить финишным профилям. Это компоненты, обеспечивающие защиту угловых поверхностей от механических повреждений. Они также являются интересным и эффектным завершением. В том случае, если в ванной комнате два вида плитки, квадратная планка обеспечит идеальное разделение указанных структур. Более того, вы также должны позаботиться о защите угловых поверхностей, таких как столешницы или ступеньки. Профильные трубы бывают алюминиевыми и стальными.

В чем разница между стальной и алюминиевой трубой?

Алюминиевые профили более устойчивы к коррозии. Поэтому они будут хорошо работать в помещениях, подверженных воздействию влаги, например, в ванной или на кухне. Благодаря своей легкости они используются в качестве отделочных конструкций, например, столешниц. Учитывая свойства, они также используются на открытом воздухе. Они представлены на рынке во многих цветовых вариантах. Стальные же трубы используются там, где есть высокие нагрузки и механические повреждения. Они очень прочные и долговечные, а значит, могут использоваться долгие годы.

Версия для печати