Давайте узнаем больше об аварийных комиссарах

Каждый владелец автомобиля понимает, как много денег он потратил на свое средство передвижения. Поэтому старается быть на дороге максимально осторожным. Однако ДТП все же случаются.

Когда происходит подобная неприятность, помочь сможет аварийный комиссар в Ставрополе. Так называют опытного специалиста, занимающегося оформлением ДТП. Эксперты знают, как правильно фотографировать каждое повреждение (какой ракурс выбрать), они без проблем зарисуют схему происшествия. Также вам, как участнику аварии, помогут с вызовом эвакуатора, представят интересы в страховой компании.

Что стоит знать об аварийных комиссарах

Воспользоваться услугами такого специалиста несложно, достаточно лишь перейти по ссылке выше и нажать «Вызов комиссара». Однако вы должны осознать главное: приглашенный эксперт – это не инспектор ГИБДД, он не сможет определить, кто же виноват в ДТП.

Зато вам помогут оформить все необходимые документы, а также решить вопросы организационного характера. Нередко комиссары – это независимые лица, однако порой они выезжают от конкретного страховщика. В некоторых случаях к ОСАГО дополнительно покупается пакет помощи на дорогах, а он включает работу такого специалиста.

Отметим, что вызов аварийного комиссара – это не ваша необходимость по закону. В некоторых случаях участники ДТП просто предпочитают оформить европротокол. Однако здесь есть огромное количество нюансов. Вы знакомы с ними? Тогда вряд ли правильно составите бумаги. А в таких случаях страховая просто откажется платить.

Если инцидент, который произошел на дороге, хочется оформлять без представителей ГИБДД, советуем вызвать аварийного комиссара. Он подскажет, как правильно оформить европротокол. Но специалист пригодится и тем, у кого есть полис добровольного страхования. Он способен зафиксировать нанесенный ущерб. В итоге трений со страховщиком не возникнет.

Обращает на себя внимание невысокая стоимость предлагаемых услуг. На место аварии специалист способен приехать уже за четверть часа (правда, пробки иногда могут ему мешать). Самостоятельный специалист, который никак не связан с каким-то страховщиком, без проблем организует независимую экспертизу.

Версия для печати