Роскошь кожаного интерьера

Люди, достигшие определенного успеха в жизни, окружают себя роскошными предметами. Особенно это касается обстановки жилища, ведь именно она многое говорит о характере, привычках и достижениях.

Стабильность всегда была основой для респектабельного интерьера. Окружать себя добротной мебелью привыкли люди основательные, серьезные, деловые. Что может быть более шикарным, чем сочетание дорого натурального дерева и кожаной обивки. Роскошные кожаные модели – это не только дань моде, это комфорт и спокойствие. Приобретайте также красивые зеркала с подсветкой для вашего интерьера по ссылке зеркаласподсветкой.рф.

Если раньше выбор цвета и фактуры был ограничен, то современные технологии обработки и покраски кожи позволяют выпускать ее в самых невероятных вариантах. Кроме этого дизайнеры, экспериментируя с фактурой, создают совершенно уникальные вещи. На кожу наносят рисунок, тиснение, вышивку, аппликацию, из нее вырезают кружево и украшают стразами и бисером, металлическими и деревянными элементами.

Как в интерьере используется кожа:

Мебель – это самый распространенный способ применения кожи. Но не только в обивке диванов, кресел и стульев.

  • Ею обтягивают барные стойки, изголовье кровати, комоды, столы и вообще любую корпусную мебель;
  • Из кожи делают стеновые панели, потолочные, напольную плитку. По ощущениям кожаный пол не сравнится ни с чем;
  • Кожей обивают межкомнатные двери, фасады шкафов, из нее делают обои;
  • Аксессуары. Картины, вазы, рамки для картин и зеркал, абажуры светильников, плетеные корзины. Ею оформляют фурнитуру, мелкие безделушки;
  • В качестве декора используются кожаные подушки, покрывала и пледы, коврики, салфетки и даже скатерти.

Задекорировать кожей можно любой предмет. Как и вся ручная работа, он будет подчеркивать индивидуальность, и выглядеть уникальным. Практическая сторона выбора кожи для украшения интерьера заключается в том, что она находится в гармонии с любыми материалами. Но предпочтение отдается натуральным: дерево, камень, кованые элементы.

В любом стилевом решении кожаная мебель и аксессуары придадут ему эксклюзивный дорогой вид. Оригинальный декор обычных вещей придает им солидность. Например, кожей обтягивают ноутбуки, бытовую технику, компьютеры. Кожаная мебель ярких цветов может стать составляющей современных интерьеров в стиле хай тек, техно, ар-деко или лофт.

На шикарных кожаных диванах можно как греться у камина долгими зимними вечерами, так и отдыхать, любуясь из окон на ласковое теплое море. Если в недавнем прошлом кожаная мебель устанавливалась только в кабинете или домашней библиотеке, то сейчас нет такого помещения, куда нельзя было бы ее поставить, тем более что за ней очень просто ухаживать.

Версия для печати