Прибор для контроля труда и отдыха водителей

Не секрет, что автомобили основательно заполнили все сферы нашего обихода, огромное количество различного транспорта передвигаются дорогами нашей страны и за рубежом. Всеми автомобилями управляют люди – водители, которые из-за огромной загрузки дорог подвергаются большому риску, представители этой профессии проводят за рулём длительное время, что непосредственно пагубно влияет на общее состояние здоровья водителей.

Работа водителем зачастую сопряжена с повышенными нагрузками для организма человека, если не следить за режимом работы, это может привести к печальным последствиям, как для водителя, пассажиров, так и для остальных участников движения.

Такую проблему, как контроль и организацию отдыха водителя, по мнению компетентных служб и экспертов, решает современная техника.

Тахограф - специальный прибор, который контролирует соблюдение режима труда и отдыха водителями транспортных средств. Внедрение его в повседневную жизнь, спутникового мониторинга, автоматизации управления и контроля любого автопарка осуществляет Московская компания MONTRANS.

На заказ, компании и корпорации с большим количеством транспортных средств, нуждаются в дополнительном и непрерывном контроле за всем своим персоналом. Именно с этой целью установка тахографа СКЗИ обеспечивает непрерывную фиксацию информации относительно скоростного режима, маршрута, пробега и режима труда и отдыха водителя.

Устанавливается данный прибор исключительно профессионалами, в специально оборудованных мастерских, любые другие самостоятельные установки – исключены, мастера, не имеющие опыта, навыков в установке такого сложного технологического оборудования, не имея на то разрешения к работе не допускаются.

Еще в 2014 в России вступил в силу закон, в соответствии с которым, водители ТС всех рабочих категорий обязаны повсеместно использовать данное устройство регистрации. В случае нарушении указанного постановления, владелец ТС будет привлечен к административной ответственности.

Группа компаний МОНТРАНС – является лидером в области цифровизации автопарка сложной рабочей техники. Компания работает на российском ИТ-рынке с 2003 года и является разработчиком и производителем комплексных бизнес-решений для автоматизации транспортных компаний, а также производителем и поставщиком теломитического оборудования и программного обеспечения.

Стоит отметить, что наличие данного устройства, по заверениям экспертов, гарантирует большую безопасность, как для водителя, так и для пассажиров. Ссылаясь на установленные правила и нормы, водитель не имеет права управлять ТС более 4 часов подряд.

Версия для печати