Если появилось желание приобрести кондоминиум

Инвестиции в иностранную недвижимость становятся все популярнее. У вас есть возможность buy condominium in thailand, а точнее – в Пхукете. Конечно, никто не запрещает потратить деньги на виллу или частный домик, однако владение подобными объектами вызовет определенные трудности.

Местный рынок предлагает немалое количество кондоминиумов, некоторые из них выглядят роскошно. Они очень просторные, по площади не проигрывают виллам. Можно отыскать объект с маленьким садом и бассейном. Итоговый выбор зависит от вашего вкуса.

Особенности проживания

Перед приобретением такого недвижимого имущества стоит узнать больше об особенностях проживания в нем. У некоторых владельцев проблем возникают, однако все легко решается. Вам могут помочь на ресепшене, альтернативный вариант – это обращение в управляющую компанию (УК), которая обслуживает комплекс.

Весь комплекс находится под охраной, за свою безопасность можно не переживать. Но все равно коляску или велосипед не принято оставлять на объектах общего пользования. Это не позволит нормально отдохнуть другим жильцам.

Зачастую в приобретенных кондоминиумах нельзя жить с домашними питомцами. Если же с последними нет сил расстаться, стоит подумать об иных видах недвижимого имущества. Это может быть вилла либо домик.

Местные жители очень озабочены экологическими вопросами, они стараются защищать окружающую среду. Вот почему организуется отдельный сбор мусора. Контейнеры для разных типов отходов есть в любом здании.

Иные правила, а также особенности проживания прописаны в уставе конкретного комплекса. Советуем все внимательно изучить перед заселением, чтобы в будущем не возникало вопросов и проблем.

Ценовой вопрос

Перед покупкой такой недвижимости многие стараются изучить ценники на разные лоты. Стоимость конкретного объекта определяется несколькими факторами. Обязательно учитывается площадь и обустроенность лота, огромную роль играет расположение пляжей поблизости и район проживания. В объявлениях цены зачастую указаны в батах, для удобства их можно перевести в евро или американские доллары.

Версия для печати