Если вас интересуют герметичные насосы с магнитной муфтой

Наиболее известные производители создают механические уплотнения, которые порой могут допускать утечки. Но порой это попросту недопустимо. Речь идет о нефтедобывающей и химической сфере. Не будем забывать, насколько жесткими сегодня являются требования к экологической безопасности. Следовательно, нужно сделать все, чтобы жидкость не контактировала с окружающей средой.

И как это сделать? Нужно лишь обратиться в ООО «Насосное производство» и приобрести качественные герметичные насосы с магнитной муфтой. Через последний элемент и будет передаваться энергия вала двигателя. Фактически без герметичных «помощников» уже и не обойтись.

Все более популярной становится модель ВНГ-ц-Е. В чем же ее преимущества? Подобный герметичный насос отлично справляется с химическими и агрессивными жидкостями. В список стоит добавить пожаро- и взрывоопасные вещества, а также токсичные.

Особенности такого насосного оборудования

Почему выпускаемые насосы получаются такими герметичными? Все дело в использовании магнитной муфты. Это один из компонентов, который играет важнейшую роль в конструкции. Есть ведущая и ведомая полумуфта, последняя находится на валу насоса.

Разделение между ними возможно благодаря наличию герметизирующего стакана с тонкой стенкой. Материал при этом является немагнитным. Часто это композит, но может быть керамика или титан.

Обратим особое внимание на полумуфты, в них закрепляются постоянные магниты. Для их создания применяется сплав редкоземельных металлов. За счет магнитной связи возможна передача крутящего момента. И при этом контакт не потребуется.

Что особенного в герметизирующем стакане, в используемых в конструкции подшипниках? Все это смазывается жидкостью, которую перекачивает насос. Этот процесс предполагает и охлаждение.

Главные преимущества такого насосного оборудования

Почему такие насосы активно заказываются клиентами компании «Насосное производство»? Весомым преимуществом является отсутствие протечек. Купленный агрегат не вредит окружающей среде. Можно работать с взрывоопасными, агрессивными средами. В плане обслуживания продукция проста и очень удобна.

Версия для печати