Создаем интернет-магазин на OpenCart

Создание и поддержка веб-сайта (информационного, блога, визитки или магазина) - это только начало долгого пути к успеху в Интернете. В случае электронной коммерции чрезвычайно важно выбрать правильную систему управления контентом (CMS), возможно, полностью соответствующую потребностям и целям предпринимателя. Очень важным элементом, который позволяет думать об успехе в Интернете, является выбор CMS, которая позволяет адаптировать ваш интернет-магазин к текущим требованиям поисковой системы Google и проводить эффективный процесс позиционирования. Таким образом, вы получаете систему управления контентом электронной коммерции, адаптированную к потребностям бизнеса и готовую к конкурентной борьбе. Управление интернет-магазином часто является очень сложной задачей. Создать интернет-магазин на OpenCart вы можете, перейдя по ссылке.

OpenCart - бесплатное программное обеспечение для электронной коммерции

Выбрать наиболее подходящее для пользователя программное обеспечение интернет-магазина непростая задача. Чтобы упростить задачу, некоторые поставщики CMS предоставляют новым пользователям бесплатные пробные периоды, обычно две недели. Другое решение выбрать программное обеспечение на основе лицензии OpenSource а значит, полностью бесплатное.

OpenCart одна из платформ электронной коммерции, доступная на основе бесплатной лицензии GNU GLP, которая ежемесячно привлекает новых довольных пользователей

В настоящее время OpenCart это CMS, используемая почти на 350 000 интернет-магазинов в мире. Однако неоспоримое преимущество бесплатного программного обеспечения это еще не все. На практике OpenCart позволяет неограниченное расширение веб-сайта продуктами, категориями или фотографиями. Чрезвычайно важным и обнадеживающим фактором для использования OpenCart является наличие более 13 000 экземпляров платных и бесплатных модулей и шаблонов с торговой площадки поставщика программного обеспечения.

OpenCart, набирающий популярность, является исключительно эффективной и чрезвычайно простой в использовании CMS, работающей в модели MVC (модель-представление-контроллер). В результате изменение внешнего вида магазина или внедрение нового модуля происходит очень просто и интуитивно понятно. Программное обеспечение OpenCart может работать как CMS для небольших магазинов, так и для крупных проектов электронной коммерции. Его растущая популярность также обусловлена следующими особенностями:

  • низкие требования к производительности сервера - OpenCart с установленными необходимыми плагинами имеет гораздо более низкие требования, чем другие подобные CMS, например Magento;
  • простая панель управления удобная панель администрирования одно из самых больших преимуществ OpenCart;
  • доступно огромное количество плагинов OpenCart. В базовой бесплатной версии довольно убогий софт, но ситуация улучшается за счет чрезвычайно богатой библиотеки плагинов и расширений (бесплатных и платных);
  • построение в модели MVC позволяет легко вносить необходимые изменения в структуру магазина;
  • сообщество пользователей OpenCart, как и других систем, предлагаемых по лицензии OpenSource, большое и активное для поддержки и помощи.
Версия для печати