Как установить кондиционер в квартире

Установкой кондиционеров в квартире должны заниматься специалисты. Если нет познаний в этой области, лучше не экспериментировать. Если вы делаете ремонт, то следует подумать, где будет установлен кондиционер. Так как на этом этапе придется прокладывать провод. Методов монтажа достаточно много, есть свои тонкости в работе, о них конечно же знают мастера. Заказывая услугу установка кондиционера в квартире обратите внимание на расценки мастеров из компании klimatbest.ru. Стоимость будет зависеть от разных факторов и самого прибора. Монтаж сплит-систем выйдет дороже, нежели монтаж кондиционера.

С чего начать

Прежде всего следует определиться с местом установки агрегата. Когда в планах стоит приобретение прибора, потребители даже не представляют где его можно расположить. А это момент нужно обсудить перед покупкой, так как выбор места установки влияет на мощность самого прибора, соответственно на его стоимость. Первая мысль, которая может родиться - это выбор большого прибора, для установки в коридоре. Люди считают, что таким образом смогут создать нужную температуру во всей квартире.

Однако этот вариант не всегда работает. Поэтому следует все же остановится на системах для каждой комнаты. Второй вариант более удачный, так как индивидуальный кондиционер обеспечит нужную температуру в комнате, ему не придется работать на износ. А если установить прибор в основной комнате. К примеру, гостиной, то можно будет обеспечить прохладой коридор, зону кухни и другие прилегающие комнаты. Главное, выбрать прибор нужной мощности.

Второй этап - расположение прибора

В зависимости от функционального назначения комнаты, подбирается конкретное место установки. Если прибор устанавливается в спальной, то лучшим вариантом будет монтаж на стене с окном. Не стоит забывать про зону риска. Кондиционеры не редко являются источником заболеваний. Если спать всю ночь под кондиционером, то легко можно простудиться.

При монтаже системы следует учитывать распределение воздушного потока по комнате. Концентрация холодного воздуха будет собираться возле прибора и затем постепенно рассеиваться. Важно, чтобы в зоне концентрации холодного потока не было мест для работы или отдыха.

Поэтому кондиционер устанавливают на три метра от зоны риска. Воспользовавшись профессионализмом мастеров из компании https://klimatbest.ru/ вы сможете быстро, недорого и главное, правильно установить климатическую технику.

Версия для печати