Двери из массива сосны

Межкомнатные двери, изготовленные из массива сосны, относятся к классу премиальных изделий, внутри которого занимают «золотую середину». Они обладают практически идеальным соотношением всех базовых характеристик: стоимости, качества, долговечности, экологичности и эстетики. Относительно мягкий и податливый материал позволяет создавать любые формы, среди многообразия которых непременно найдутся те, что гармонично впишутся в существующее интерьерное решение. Убедиться в этом можно вот здесь https://www.interadoors.ru/dveri_iz_sosny.html. Кликайте по ссылке.

О массиве

Понятие «массив древесины» в нашем случае сосны многие потребители, не посвященные в тонкости технологических процессов, толкуют превратно. Из цельных бревен дверей не делают. Их изначально распускают на доски, которые последовательно подвергают термической и механической обработке. Далее следует сборочный процесс.

Самыми красивыми и эстетически привлекательными считаются филенчатые изделия. Они состоят из каркасов, в пазы которых вставлены «филенки», то есть, разнообразные по формам конструктивные части. Ими можно «жонглировать» как угодно, создавая те либо иные визуальные образы.

Чтобы двери получились не только симпатичными, но еще надежными, функциональными и практичными, нужно, чтобы весь материал был одинаково высокого качества. В противном случае под температурно-влажностными воздействиями изделие неизбежно будет деформироваться. Например, перестанет открываться, закрываться, появятся видимые щели и так далее. В данном случае практически все зависит от добросовестности производителя. Технически перед покупкой качество пиломатериала никак проверить нельзя.

Помимо филенчатых конструкций существуют сборные. Внешне они выглядят ровными гладкими полотнами, лишенными декора. Внутренние структуры состоят из отдельных ламелей, скрепленных между собой шипами и клеем. Такие двери никаких негативных, даже самых экстремальных, факторов не боятся. Скажем, их ставят в парилки, в которых огромная влажность сочетается с резкими перепадами температур. В межкомнатных пространствах они чаще всего встречаются в загородных домах.

Версия для печати