Как продвинуть сайт в ТОП-3 самостоятельно

Хотите знать, как самостоятельно продвигать сайты в ТОП поисковых выдач? Посетите бесплатный тематический вебинар, который проводит «Академия SEO». Это всего лишь одно занятие из десятков обучающих курсов. Они будут непременно полезны всем начинающим web-мастерам. Сие взято отсюда seo-akademiya.com. Кликайте по ссылке.

Кратко о SEO

На самом деле попасть в ТОП поисковых выдач проще простого. Даже по популярным высокочастотным запросам. Если ресурс несет некий уникальный контент, то окажется на первых строчках автоматически. Например, владелец решил заняться реализацией похоронных комплектов для хомячков. Ради интереса наберите этот запрос в поисковике и посмотрите количество релевантных ответов. Скорее всего, в Рунете их не будет, а в Штатах один предприимчивый человек стал мультимиллионером.

Хомячки живут чуть более года. Быстро размножаются. Пользуются популярностью, как самые неприхотливые домашние питомцы. После смерти по американским законам выбрасывать тушки в мусорные баки запрещается. Нужно соответствующим образом хоронить. Отсюда спрос на комплекты. Ну, это к слову.

Одним из способов быстрого попадания в ТОП является наращивание ссылочной массы. Данную услугу за смешные деньги оказывают в интернете десятки компаний. Заплатили и через месяц ресурс на первых строчках. Главное - избежать откровенного «ссылочного взрыва», то есть, равномерно распределить набор массы во времени. Тогда алгоритмы ранжирования не выявят подвоха.

Похожим образом можно искусственно увеличить интерес к сайту, «нагнав» посетителей. За 100 условных рублей можно купить многие тысячи заходов на ресурс. Опять же нужно поддержать интерес на протяжении месяца или лучше двух. Потом непременно появятся те, кому он по-настоящему интересен. Сформируется естественный трафик.

Если говорить о продающих сайтах, то само по себе попадание на первые строчки выдачи ничего не дает. Здесь намного важнее уровень конверсии: трансформации посетителей в покупателей. А это уже совсем другая история. В материалах «SEO-академии» масса интересного и полезного.

Версия для печати