Определяем, с какого возраста начинать изучать английский язык

Владеть языком - это еще и престижно, тот, кто в совершенстве знает иностранный язык, всегда пользуется особым успехом. Считается, что начинать обучение иностранному языку детей можно с трех лет. Именно в этом возрасте и начинается активное запоминание, дети с удовольствием повторяют слова, выражения, небольшие стишки и песенки. Современные школы английского языка активно используют для детей специальные методики, которые очень нравятся и увлекают маленьких учеников. А школа английского языка https://simplingua.com/ позволяет достигать желаемого эффекта гораздо быстрее.

Родителям важно не упустить такой период, ребенок в это время будет с большой радостью входить в новый для него мир английского языка и даже изучать английские традиции и культуру. Если изучить отзывы, то можно понять, что для детей используются исключительно игровые приемы. Различные картинки, стихи, песенки очень нравятся детям, они хорошо их запоминают и повторяют самостоятельно.

Важно продолжать занятия и дома, повторять изученные слова, так он гораздо быстрее их запомнит

Что касается времени, в течение которого следует проводить обучение дома, то занятие не должно длиться не более 15 минут, иначе ребенок быстро устанет. Важен и его настрой в это время, он не должен капризничать, хотеть спать.

Специалисты часто рекомендуют родителям повторять занятия и на улице

Можно называть названия животных и предметов, которые вас окружают на английском языке, а еще можно считать ступеньки. Для домашнего изучения есть много специальных программ, которые разработаны именно для детей. Помогают в этом еще и мультфильмы, в них сочетается русская и английская речь. Небольшое количество слов в каждой из серий мультфильма позволяют сделать на них акцент, чтобы легче их запомнить. На протяжении мультфильма они повторяются несколько раз.

Чем раньше родители поймут необходимость и важность изучения английского языка, тем лучше и эффективнее их ребенок его выучит, а значит, ему будет гораздо проще. Также не стоит пугать своего ребенка этим языком, он должен вызывать у него только интерес, а не страх. Изучая культуру и особенности языка, дети учат его с интересом и большим удовольствием.

Версия для печати