Керамика: как выбрать статуэтку

Мнение о том, что тигры гжель оптом в современном интерьере или другие виды керамических статуэток смотрятся старомодно и нелепо, кардинально не соответствует действительности. Прогрессивные дизайнеры, которые не боятся экспериментов, поэтому внимательно и ответственно подходят к комбинированию различных стилей. Многочисленные фото уверенно подтверждают тот факт, что при таком подходе эффект получается весьма и весьма необычный, что положительным образом отражается на создании комфортного микроклимата в помещении.

На какой ориентироваться стиль

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Все дело в том, что статуэтки с необычной росписью удачно смотрятся, как в традиционном интерьере, так и в помещениях, оформленных в стиле лофт. Отдельно стоит отметить, что в общий список можно внести модерн или прованс.

В отношении стиля хай-тек вопрос несколько спорный. Все же основная тенденция здесь – это четкость линий и минимум декора, поэтому разного рода яркие статуэтки будут несколько выделяться из общей концепции. Хотя, если изначально ориентироваться на неординарное исполнение, вполне реально добиться исключительного результата. Тем более, что и ассортимент керамических статуэток включает в себя, как привычные, так и нестандартные решения. В особенности, если покупать продукцию проверенных мастеров.

Особенности размещения

Здесь также достаточно сложно разобраться с однозначным решением. Важный момент – ставить статуэтки по стекло сегодня не модно. Не стоит прятать красоту. Наоборот, если смысл поставить ее на видное место, тем самым создавая завершенный интерьер.

По мнению дизайнеров, удачным решением для установки статуэток выступают стеллажи или полки. Если говорить о материал, то хорошо смотрятся стеклянные или деревянные предметы мебели.

В любом случае приветствуется яркий и нестандартный подход, который помогает создать необычный, но при этом максимально комфортный интерьер. Да и потом, учитывая разнообразие предлагаемых декоративных статуэток, подобрать уникальный вариант сравнительно просто.

Версия для печати