Почему Айли побеждает в соревнованиях: расскажем все секреты

У меня часто спрашивают, как давно наш лабрадор занимается и какие именно дисциплины изучает. Многие удивляются количеству ее побед, титулов и наград. Сегодня я бы хотел рассказать о том, в чем заключается секрет успеха и поблагодарить всех тех, кто имеет к нему самое непосредственное отношение.

Итак, победа в конкурсе – это всегда комплексная работа. Это грамотно выстроенное взаимодействие владельца собаки, ее инструкторов по дрессировке, а также профессиональных грумеров и хендлеров.

Чем больше тренировок, тем больше шансов на первые места в выставках, испытаниях, тестированиях. Наш лабрадор ретривер Анде Лакки Стар Нормандия занимается по 16-22 часа в неделю. Иногда у нее бывает по 3-4 часовых тренировок за день!

Такую нагрузку выдержать непросто, но ей хорошо даются новые знания, и, я думаю, что на это есть две основные причины.

Во-первых, она по природе борец и не сдается перед трудностями. Во-вторых, мы подобрали для нее профессиональную команду инструкторов – это настоящие эксперты, лучшие из лучших в своей сфере, и о каждом из них я хотел бы немного рассказать.

  • Карясова Анастасия – грумер и хендлер Нормандии, помогает показать ее природную красоту в самом выигрышном свете.
  • Бахчев Виктор - инструктор по дрессировке, эксперт по рабочим качествам РКФ, занимается с Нормандией ОКД и ВН.
  • Перова Марина – кинолог с более чем 10-летним опытом работы, работает с Айли по программам НоузВорк и личный кинолог с 3 месячного возраста.
  • Амелина Ксения – работает с Ande Lakky Star Normandiya по дисциплине Water rescue (ССВ) и обучает ее методам спасения утопающих на водах.
  • Прокаев Сергей - опытный кинолог, бывший сотрудник правоохранительных структур, обучает Айли методам поиска человека по следу.
  • Скобелева Анастасия – фитнес-инструктор Айли, помогает ей всегда находится в самой лучшей физической форме.

Благодаря всем этим людям Анде Лакки Стар Нормандия достигает любых поставленных целей и всегда прекрасно себя чувствует! Я хочу от всей души поблагодарить наших инструкторов за все, что они делают для нашей собаки. Ребята, вы самые-самые лучшие, огромное спасибо!

Версия для печати