Как правильно выбрать шапку. Искусство беззаботного шопинга

Выбор шапки — настоящая головная боль для многих женщин. В магазине https://leks7km.com сотни моделей, а подходящей словно вообще не существует в природе. При этом морозы в наших широтах ого-го какие! Без шапки не обойтись. Выбирать все же придется.

При выборе головного убора ориентируйтесь прежде всего на форму лица:

  • овал. Здесь уместна будет любая модель шапки. Единственное правило — нельзя еще больше вытягивать силуэт. К примеру, не стоит формировать бини-носок «гребешком» на макушке. Лучше уложите его на затылке или просто закиньте назад;
  • круг и квадрат. Всегда оставляйте лоб открытым. Будь то берет или бини — сдвигайте головной убор ближе к затылку. Удачным выбором будут модели с помпоном, который зрительно сгладит угловатости квадратного лица;
  • прямоугольник. Форму прямоугольника лицу придает высокий лоб.Чтобы визуально скорректировать пропорции, надвиньте шапку до самых бровей. Широкие отвороты и крупные вязаные узоры подойдут вам идеально;
  • треугольник. Главная задача — привлечь внимание к скулам. Асимметричные береты и фуражки — ваш вариант. Красиво будут смотреться на вас шапки, плотно прилегающие к голове. Избегайте отворотов и объемной вязки.

Что к чему?

Выбор сделан. Осталось разобраться, как красиво подобрать головной убор к верхней одежде.
Забудьте о канонах. Экспериментируйте! Создавайте образ, который нравится в первую очередь вам. Посмотрите фото звезд в интернете, вдохновляйтесь необычными сочетаниями. Сегодня вы можете надеть бини с пальто, завтра — с паркой, а послезавтра — с косухой. Любой вариант хорош.

Обратите внимание на материалы, из которых изготовлена шапка. Например, меховой берет с шубой смотрится тяжеловато. А вот вязаный или трикотажный — вполне уместно.

Цвет

Монохромный лук актуален в любом сезоне. Необязательно покупать шапку строго в тон к основной одежде. Total look подразумевает наличие трех оттенков. Например, молочный берет отлично смотрится с кофейным пальто и коричневыми брюками.

Яркий цвет головного убора послужит акцентом. Обыграйте его аксессуарами того же оттенка, чтобы образ выглядел завершенным. Бордовая шапка здорово контрастирует со светлой курткой. А к синей парке подойдет белоснежная бини.

Версия для печати