Какой пляжный курорт ОАЭ выбрать?

Знаменитые курорты Объединенных Арабских Эмиратов по праву считаются идеальным пристанищем для широкой гильдии туристов, предпочитающих качественный развлекательный досуг с массой положительных эмоций и ярких впечатлений. Найти дешевые авиабилеты можно на этом сайте avia-charter.com, где представлен список популярных направлений для увлекательных и насыщенных путешествий всей семьей.

Какой курорт ОАЭ наиболее привлекателен?

Рекордное количество позитивных откликов поступает в адрес Дубая, который является визитной карточкой эмиратов и славится следующими преимуществами:

  • техногенными чудесами в сочетании с живописными природными пейзажами;
  • удивительной красотой рукотворных башен;
  • возможностью близкого ознакомления с красочным шоу фонтанов;
  • облагороженными пляжами.

Дубай стал местом проведения внушительного спектра спортивных событий. Люди, приехавшие с различных концов света, смогут стать зрителями сражений за кубок мира по скачкам или гольфу. Сочетание самобытного национального колорита, ультрасовременной архитектуры величественных сооружений, роскошного шоппинга и возможности отведать шедевры местной кухни сделало Дубай райским оазисом для феерического времяпровождения в компании родственников и друзей.

Полезные советы для путешественников

Эксперты рекомендуют перед запланированной поездкой в Эмираты:

  • исследовать спектр экскурсионных мероприятий, доступных в сопровождении профессиональных гидов;
  • изучить специфику гостиничного сервиса на территории;
  • собрать теплые вещи на случай климатических колебаний;
  • выбрать наиболее комфортный способ перелета и отель с учетом качества сервиса.

Не желательно ехать в Дубай и другие города в период религиозных праздников. Нередко рядовые путешественники, не являющиеся мусульманами, из-за незнания местных обычаев попадают в крайне курьезные и неприятные ситуации. После поездки у гостей останутся памятные снимки возле ключевых культурных объектов. Не упускайте возможности поездки в Эмираты, которая после просмотра знаменитых достопримечательностей, походов по магазинам и развлекательным центрам останется в памяти на долгие годы.

Версия для печати