Сделаем выбор в пользу герметичных насосов?

Разные производители создают механические уплотнения. Но в любом случае допускаются утечки. Без этого невозможно смазывание уплотнительных колец.

Однако порой нельзя допустить даже малейшую утечку. Это касается нефтедобывающей и перерабатывающей сферы, химической промышленности. Сегодня очень жесткими являются требования к безопасности (в частности, экологической). Нередко нельзя допустить, чтобы жидкость контактировала с окружающей средой.

Отличным приобретением станут герметичные насосы с магнитной муфтой. Через этот элемент передается энергия вала двигателя. Использование подобных агрегатов фактически становится необходимостью.

Можно отдать предпочтение насосному оборудованию ВНГ-ц-Е. Благодаря ему можно работать со многими жидкостями:

  • токсичными
  • пожароопасными
  • агрессивными

Если хотите приобрести подобную продукцию, необходимо обратиться в ООО «Насосное производство». Эта «дочка» «Пензкомпрессормаш» предлагает отличное оборудование по приемлемым ценам. Герметичность последнего возможна благодаря тому, что в конструкции применяется магнитная муфта. В ее составе есть место для ведущей, ведомой полумуфт. Для разделения применяется тонкостенный герметизирующий стакан. Его основой может быть качественный композит либо керамика.

Почему такое оборудование заказывается весьма активно? Тут дело не только в приемлемой цене. С герметичными насосами гарантируется 100-процентное отсутствие протечек. Не будем забывать и об экологической чистоте (никакого вреда окружающей среде). Работа даже со взрывоопасными жидкостями не станет причиной возникновения проблем.

Перекачиваемый продукт стерилен, соблюдаются санитарно-гигиенические условия труда. С обслуживанием подобного оборудования проблем не возникнет, все довольно просто. К тому же нет необходимости в центровке электродвигателя с насосной частью. Даже критические условия эксплуатации не станут проблемой.

Вы можете без проблем заказать вертикальные или центробежные насосы, секционные либо многоступенчатые.

Версия для печати