Хотите выиграть арбитражный спор?

Ведение коммерческой деятельности – это всегда риск, что может угрожать стабильности вашего бизнеса. Есть несколько причин, часто приводящих к арбитражным спорам:

  • ошибки, допущенные в отчетах
  • документация, которая была неправильно оформлена
  • разногласия с партнерами

Да и про недобросовестность конкурентов не будем забывать. И порой только обращение в арбитраж помогает доказать, что предприниматель прав. Когда суд принимает сторону заявителя, последний нередко экономит, может даже получить немалую выгоду.

В чем особенность подобных споров? Позиция, которую вы ранее выбрали, не может быть изменена. Заявления, каждое доказательство – все это прикрепляется к делу и фиксируется. Ничего отозвать не получится. Опытный арбитражный адвокат в Москве должен представить интересы своего клиента, защитить его права и отстоять интересы.

В работе таких специалистов огромную роль играет глубокая внутренняя работа. Крайне важно внимательно проанализировать действующее законодательство. Не будем забывать и о составлении идеальной правовой позиции. Последняя должна максимально учесть клиентские интересы.

Если внутренняя работа была проведена правильно, часто удается добиться нужного результата – выиграть арбитражный спор.

Перед тем, как согласиться представлять интересы конкретного клиента, опытный юрист должен провести тщательный анализ будущего спора. Это поможет понять, каковы реальные шансы на победу. Обязательно изучается документация, разрабатывается определенная позиция. Эксперту нужно составить заявление, собрать все нужные ему документы, чтобы впоследствии передать их суду. В рамках судебного заседания отстаиваются клиентские интересы.

Что входит в комплекс услуг, которые предоставляет арбитражный адвокат? Обязательно готовятся документы, собирается законодательная база. Кроме этого разрабатывается единая правовая позиция. При необходимости нужно будет отправить адвокатский запрос (а порой и не один). Возможна подготовка жалоб, претензий, их отправка.

Специалист должен знать, как оформить возражение или отзыв на иск.

Версия для печати